Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызвать аварийного комиссара

Последние вопросы по теме «вызвать аварийного комиссара»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ремонт авто после ДТП по страховке аварийными комиссарами
Здравствуйте. Месяц назад я попал в дтп. Вызвал аварийных комиссаров. Они все оформили , подписали в гибдд. Нашли виновного, страховой случай и тд. Я на следующий день уезжал в командировку. Они сказали что сами все сделают и машину отремонтируют и страховку догонят. Я подписал на них доверенность что они могут представлять мои интересы. Прошел месяц машина даже не началась ремонтироваться. Позвонила страховая компания и сказала что перевела страховую сумму. Могу ли я заявиться к аварийным комиссарам, забрать машину, страховую сумму, оплатив только их расходы. И ремонтировать автомобиль на другом сто самостоятельно.
, вопрос №1839231, Динар, г. Кяхта
Автомобильное право
В каких документах должно быть указано, что водитель имеет право ездить с кенгурином?
Добрый лень! Произошло дтп. Я пострадавшая сторона. Вызвали аварийного комиссара. Виновник был на автомобиле "нива шевроле" с кенгурином. В каких документах должно быть указано, что он имеет право с ним ездить? И если он установил его самовольно, как можно привлечь его к ответственности?
, вопрос №1778075, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не предоставил в страховую европротокол в течение 5 дней
Добрый день! Год назад стал виновником ДТП. Вызвали аварийного комиссара, оформили Европротокол. В пятидневный срок в свою страховую не сообщил о ДТП. Получил письмо от консалтинговой компании о возмещении убытка по страховому случаю ООО, т.к. страховая компания где я был застрахован, передала права на взыскание убытка этому ООО. Хотел бы узнать законна ли такая передача прав о взыскании убытка и какой пакет документов мне обязаны предоставить? С уважением, Михаил.
, вопрос №1678006, Михаил, г. Волгоград
Все
Куда жаловаться на ГИБДД аварийного комиссара?
Здравствуйте, 31 мая 2017г. в городе Балахна Нижнгородской области мой муж остановился пропустить пешехода, с зади в нас врезался автомобиль. Вызвали ГБДД, вместо них приехал аварийный комисар! Составил необходимые документы, сказал что за вызов с обоих участников по 1000. Но заплатить сказал виновному 2000. Передал нам документы и сказал 03.06.2017г. Прити в гаи за справкой. 03.06.2017г. Мы пришли за справкой. Справку нам не дали из-за отсутсвия 2 участника дтп, сказали будут вести алминистративное расмледование и выяснять виновника! Что за бред? В обьяснительной виновник признал свою вину, пострадавших нет. Кроме этого сутрудник ГБДД увилила, что страховка у нас оформлена пол года назад, а машина до сих пор на старом водителе. И тут эти ''умники'' сотрудница гаи и аварийный комисар, придумали как им можно заработать... Приехал тот самый комиссар, зашел в кабинет они поговорили, вызвал нас на улицу и говорит, что прежний владелец мышины подал в розыск автомобиль, что у нас щас снимут номера и поставят авто на стоянку! Чтобы ничего этого небыло просят взятку 10000. Мы проверили на оффициальном сайте ГИБДД. Она не в каком не в розыске! В итоге нам выписали штраф 500р. За то что не поставили машину на учет и сняли номера. Что нам делать? Машину мы на учет поставим, штраф оплатим. Нам нужна справка из ГИБДД которую нам не дали, и как наказать этого комиссара?
, вопрос №1657481, Маргарита, г. Пучеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен оплачивать народных комиссаров при ДТП?
Здравствуйте,кто должен оплачивать народных комиссаров при аварии?Муж попал в аварию,он виновник-зацепил немного другую машину.Вызвал ГАИ,но девушка сказала отменить выезд,так как она вызвала народных комиссаров,сказав,что опаздывает на работу.Приехал комиссары,все оформили и сказали,что муж должен оплатить,он растерялся,сказал денег нет с собой,они ответили,что справку и все бумажки отдадут,когда он все оплатит.Что нам делать,ведь он их не вызывал,почему платить должен он,они сначала давали ему документы подписать,а потом только сказали,что оплачивать должен он.
, вопрос №1608480, Елена,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Расписка о взыскании ущерба в результате ДТП
Добрый день, уважаемые юристы! Имеет ли смысл обратиться в суд о взыскании суммы ущерба в результате ДТП. Ситуация такая. Оставил авто на стоянке, вечером в нее врезался другой автомобиль, за управлением находился сын собственника, ОСАГО у них нет. Инспекторов ДПС вызвали, долго ждали, они посоветовали вызвать аварийного комиссара. Мы отменили вызов ДПС. Аварийный комиссар тоже потом уехал, сказал ничем не поможет. - взяли у виновника (не собственника) расписку, в которой он указывает, что виноват в ДТП, повреждения авто, все обстоятельства ДТП и обязуется возместить ущерб. Но сумму не указал и срок (я просто не знал какая сумма будет). - есть два свидетеля ДТП - охранники - есть видео ДТП - но охранники не дают, только по запросу должностного лица - у меня есть фото повреждений авто - авто я отремонтировал у официального дилера, есть калькуляция и чек (указано какие работы произведены) Сумма 40000 рублей. Теперь не знаю, что делать, виновник на связь не выходит, неужели суд ни чем не поможет?
, вопрос №1583389, Владимир, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто несет ответственность за подачу данных в СК, если ДТП оформлял аварийный комиссар?
Добрый день при оформлении ДТП я виновник вызывали аварийных комиссаров кто несет ответственность за подачу данных в страховую компанию Спасибо
, вопрос №1554730, Екатерина, г. Тула
Автомобильное право
Что делать если пришла претензия со страховой фирмы
В августе 2015г попали в небольшое дтп вызвали аварийного комиссара и оформили евро протокол. Протокол оформляли в офисе аварийного комиссариата там же присутствовал сотрудник страховой компании, а неделю назад пришла претензия со страховой компании о регрессии. Страховая компания требует оплатить счет или доказать что было подано извещение о дтп. Извещение мы заполняли и отдавали комиссариату он уверял что все сделает. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации
, вопрос №1536922, Оксана, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Аварийный комиссар не озвучивает сумму страховой выплаты, как на него повлиять?
Мой муж попал в дтп,виновник аварии вызвал аварийного комиссара,через нотариуса подписали доверенность.Автомобиль не на ходу,приезжали два эксперта для оценки,один от страховой другой от аваркома. Прошло восемь дней результатов мы не знаем,вчера позвонил аварком и спросил сколько нам надо денег на ремонт машины,якобы результатов экспертизы он тоже ещё не знает.Что делать сказать ему примерную сумму или настаивать на ответе от экспертов.Спасибо.
, вопрос №1532178, Светлана, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли ограничения по сумме ущерба от ДТП, которое оформляется аварийным комиссаром?
Существует ли закон о том,что при вызове на место дтп аварийного комиссара сумма ущерба пострадавшему не более 50000 руб. В ГАИ дтп не оформлялось.
, вопрос №1465766, Екатерина, г. Нижний Тагил
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разногласие оплаты аварийного комиссара с виновником ДТП
Попала в дтп, вьехала в задний бампер форда. Повреждения минимальные. Потерпевший срочно требовал вызвать комисаров. Я вызвала по его требованиям. При оплате он начал возмущаться что оплата услуг автокоммссара 50:50 и что я виновник. На что я отдала свою часть и сказала что инициатива была его и я не спеша могла дождаться ГАИ. На что мне возмущениями стали говорить что гаи теперь не выезжает на такие дтп. Вечером этого же дня потерпевший звонит и требует вернуть ему 1000(которую он доплатил), угрожая мне что он юрис и подаст на меня в суд за отказ в уплате второй половины. На что ч ответила-значит суд. Это вообще возможно? И что со мной будет? Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №1369377, Ирина, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен оплачивать вызов аварийного комиссара, после ДТП?
Попала в дтп, вьехала в задний бампер форда. Повреждения минимальные. Потерпевший срочно требовал вызвать комисаров. Я вызвала по его требованиям. При оплате он начал возмущаться что оплата услуг автокоммссара 50:50 и что я виновник. На что я отдала свою часть и сказала что инициатива была его и я не спеша могла дождаться ГАИ. На что мне возмущениями стали говорить что гаи теперь не выезжает на такие дтп. Вечером этого же дня потерпевший звонит и требует вернуть ему 1000(которую он доплатил), угрожая мне что он юрис и подаст на меня в суд за отказ в уплате второй половины. На что ч ответила-значит суд. Это вообще возможно? И что со мной будет? Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №1369376, Ирина, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Для чего могут вызывать в страховую компанию вместе с транспортным средством, если ДТП оформлялось аварийными комиссарами?
ДТП оформлялось через аварийных комиссаров , а сейчас прислали письмо из страховой компании потерпевшего явится мне /виновнику/ в страховую компанию с моим т/с для чего?
, вопрос №1156519, Даниил, г. Пенза
ДТП, ГИБДД, ПДД
У виновника ДТП нет полиса ОСАГО, обязательно ли вызывать сотрудников ГИБДД или достаточно аварийного комиссара?
обязательно вызывать гибдд или достаточно аварийного комиссара в таком случае чтобы взыскать с виновного (не имеющего полиса ОСАГО) ущерб? ущерб только материальный
, вопрос №1146301, Артур, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что ждет виновника ДТП по европротоколу?
На парковке задел ТС соседа.У него царапина,у меня нечего.Вызвал Аварийного комиссара,оформили европротокол.У меня и у потерпевшей одна СК,Оба застрахованы по ОСАГО,Я вину признал,все подписал.Комиссар сказал,что все сделает сам и мне никуда ездить не надо.Через 15 дней приходит извещение с почты,на почте получаю уведомление от СК,что мне необходимо в течение 5 дней показать ТС в СК,иначе потерпевшая не сможет получить выплату.Но пока они отправили,а я получил и съездил прошло уже 17 дней( считая 4 выходных дня).Там выяснилось,что потерпевшая тоже не показывала ТС и дело висит.Аварийный комиссар про показ ТС в течение 5 дней после ДТП умолчал(может намеренно).Я тоже не знал,но незнание законов не освобождает от наказания.Отсюда вопрос-может ли это стать поводом,что СК подаст на меня в будущем регрессивный иск,чтобы вернуть потраченные на потерпевшую деньги?
, вопрос №1143208, Риф, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.12.2017