8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на ГИБДД аварийного комиссара?

Здравствуйте, 31 мая 2017г. в городе Балахна Нижнгородской области мой муж остановился пропустить пешехода, с зади в нас врезался автомобиль. Вызвали ГБДД, вместо них приехал аварийный комисар! Составил необходимые документы, сказал что за вызов с обоих участников по 1000. Но заплатить сказал виновному 2000. Передал нам документы и сказал 03.06.2017г. Прити в гаи за справкой. 03.06.2017г. Мы пришли за справкой. Справку нам не дали из-за отсутсвия 2 участника дтп, сказали будут вести алминистративное расмледование и выяснять виновника! Что за бред? В обьяснительной виновник признал свою вину, пострадавших нет. Кроме этого сутрудник ГБДД увилила, что страховка у нас оформлена пол года назад, а машина до сих пор на старом водителе. И тут эти ''умники'' сотрудница гаи и аварийный комисар, придумали как им можно заработать... Приехал тот самый комиссар, зашел в кабинет они поговорили, вызвал нас на улицу и говорит, что прежний владелец мышины подал в розыск автомобиль, что у нас щас снимут номера и поставят авто на стоянку! Чтобы ничего этого небыло просят взятку 10000. Мы проверили на оффициальном сайте ГИБДД. Она не в каком не в розыске! В итоге нам выписали штраф 500р. За то что не поставили машину на учет и сняли номера. Что нам делать? Машину мы на учет поставим, штраф оплатим. Нам нужна справка из ГИБДД которую нам не дали, и как наказать этого комиссара?

Показать полностью
, Маргарита, г. Владимир
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Аварийный комиссар не входит в состав ГИБДД, поэтому обжаловать его действия не возможно. Другое дело, что вымогательство взятки- это преступление и Вы вправе обратиться в следственный комитет или в полицию По месту совершения преступления. При ДТП Вы обязаны были действовать в строгом соответствии с ПДД

Согласно п.1.1 ПДД:

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и:
оформить документы о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств;
оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования, — если в дорожно-транспортном происшествии участвуют 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением этих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия;
не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии — если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов.
0
0
0
0
Артём Барков
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Маргарита, здравствуйте! Судя по вашему обращению в отношении Вас «ведутся» действия, которые больше похожи на схему выманивания денежных средств. Первый вопрос который возникает- «почему при вызове ГИБДД приехал Комиссар? ГИБДД вызывали Вы или второй участник ДТП? 10 000 рублей никому платить не надо. За справкой обратиться официально, путем направления письменного обращения в ГИБДД, в котором все опишите.

Если хотите наказать комиссара вам необходимо обратиться с заявлением в полицию на его действия „про выманивание денег“. Кроме этого если Вы подозреваете, что могут быть причастны сотрудники полиции к этому действию можете обратиться в подразделение собственной безопасности УМВД России по Нижегородской области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Я спал пьяный жена не имя ву в нетрезвом состоянии в гибдд мне ст12.8ч2 что делать?
Я спал пьяный жена не имя ву в нетрезвом состоянии в гибдд мне ст12.8ч2 что делать?
, вопрос №3971809, Альберт, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Москва, ЮЗАО Автомобиль стоит на учете в Гибдд в Москве Необходимо продать авто, предварительно сохранив за
Москва, ЮЗАО Автомобиль стоит на учете в Гибдд в Москве Необходимо продать авто, предварительно сохранив за собой текущий гос.номер авто Хозяин в рф отсутствует В Москве есть представитель с нотариальной ген доверенностью Вопросы: 1. Можно сохранить гос номер без личного присутствия, по ген. доверенности 2. Если можно, то необходим список конкретных нормативных документов и соответствующие выдержки из них, на которые сможет сослаться предтавитель, если ему попробуют отказать в Гибдд
, вопрос №3971430, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Неправильно были даны показания счетчика воды-в большую сторону.При звонке в водоканал, была подана заявка
Неправильно были даны показания счетчика воды-в большую сторону.При звонке в водоканал ,была подана заявка на приход контролера ,чтобы сверить показания и определить что счетчик в целом состоянии.Частный дом.При приходе контролера,он не показал документа,начал грубить и требовать почему то проектную документацию,спрашивать сколько в доме туалетов -зачем не понятно.Я ему сказала,что вы были вызваны по заявлению о снятии показания счетчика,не более того.Он тут написал акт контрольного обследования и написал-что ему не дали проектную документицию.И предписание в следующий раз ему показать ее.Вопрос: имеет ли право контролер требовать проектную документацию на воду и спрашивать колличество туалетов в доме,какой документ он должен был составить по случаю неправильного показания -ошибки ,сколько раз они имеют право вообще приходить смотреть приборы учета без предписания и куда жаловаться на такие действия контролера.
, вопрос №3971370, Виалетта, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация, был пойман без прав сотрудниками гибдд, был абсолютно трезвый, составили протокол как по статье КоАП 12.8 что мне делать?
здравствуйте ,такая ситуация ,был пойман без прав сотрудниками гибдд ,был абсолютно трезвый ,составили протокол как по статье КоАП 12.8 что мне делать ?
, вопрос №3971276, Евгений, г. Иркутск
Все
Доброй ночи Случилась аварийная ситуация сегодня у соседки
Доброй ночи. Случилась аварийная ситуация, сегодня у соседки снизу прорвало батарею, но в квартире она не живёт и вообще находится в другом городе. С ней связались, согласия на открытие двери она не дала, приезжать не собирается. В доме была перекрыта вода, после чего подачу восстановили, но отопления не будет до тех пор, пока она не приедет или хотя бы не сжалится и не даст своего согласия. Звонили в мчс, они направили вызов участклвлму, он приехал и так же ничего не смог решить. Авармйка и ук могут только перекрыть воду, не более. Что в данном случае могут сделать жильцы дома? Примерно 30 квартир остались без отопления, зимой, в морозы от - 25 и выше. Приходится держать хоть какое-то тепло при помощи обогревателей и заженной газовой плиты, но это как минимум большие расходы на свет и газ, которые возникли совсем не по нашей вине. Готово.
, вопрос №3970625, Марина, г. Муром
Дата обновления страницы 05.06.2017