8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать вызов аварийного комиссара, после ДТП?

Попала в дтп, вьехала в задний бампер форда. Повреждения минимальные. Потерпевший срочно требовал вызвать комисаров. Я вызвала по его требованиям. При оплате он начал возмущаться что оплата услуг автокоммссара 50:50 и что я виновник. На что я отдала свою часть и сказала что инициатива была его и я не спеша могла дождаться ГАИ. На что мне возмущениями стали говорить что гаи теперь не выезжает на такие дтп. Вечером этого же дня потерпевший звонит и требует вернуть ему 1000(которую он доплатил), угрожая мне что он юрис и подаст на меня в суд за отказ в уплате второй половины. На что ч ответила-значит суд. Это вообще возможно? И что со мной будет? Как быть? Подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Работа аварийного комиссара не чем не регламентируется, т.к. — это просто услуги. Оплата данных услуг так же не регламентирована, соответственно если документы выданы Вам обоим (т.е. услуги оказаны не только Вам, но и потерпевшему), то и оплата должна быть от Вас двоих 50 на 50. Иное потерпевшему будет доказать очень сложно.

Основание ГК РФ:

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь требуют авто к осмотру я виновник аварии за это время свой авто восто навил чем мне грозит этот осмотр в росгострахе?
, вопрос №4057641, Юрий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои?
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои? На ижидвение ребенок инвалид 9 лет
, вопрос №4056131, Оксана, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
У меня произошло дтп первый водитель проехал на красный следом за ним через секунд пять проехал я на красный
У меня произошло дтп первый водитель проехал на красный следом за ним через секунд пять проехал я на красный после чего он прижался на второстипеную вправо и сразу в лево и въехал в меня кто виноват в этой ситуации он помял мне две двери справо въехав передом в моё авто себе он помял бампер капот фару и противотуманки.
, вопрос №4055200, Нурик, г. Ярославль
Недвижимость
Социальная квартира, после выписки должна ли я оплачивать услуги ЖКХ?
Социальная квартира, после выписки должна ли я оплачивать услуги ЖКХ?
, вопрос №4054349, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
И почему не пригласили меня в суд, или не оповестили ее?
Меня зовут Роман. Ситуация следующая.. Год назад попал в дтп, машина оформлена на супругу страховки не было.дтп оыормлено естественно на меня,и все бумаги оформлены на меня с моей подписью. . после дтп,со стороны суда не было ни одного письиа для приглашения в суд,или других критериев.. сегодня пришло письмо о судебном приказе, НА МОЮ СУПРУГУ, что арестуют все счета и недвижимость.. при чем тут супруга?? И почему не пригласили меня в суд,или не оповестили ее?? Как решить данную ситуацию??
, вопрос №4054227, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.09.2016