8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Существует ли ограничения по сумме ущерба от ДТП, которое оформляется аварийным комиссаром?

Существует ли закон о том,что при вызове на место дтп аварийного комиссара сумма ущерба пострадавшему не более 50000 руб. В ГАИ дтп не оформлялось.

, Екатерина, г. Нижний Тагил

Добрый день.

Нет, от выезда комиссара это не зависит. Это зависит от того, были ли сотрудники ГИБДД при оформлении ДТП

Закон об ОСАГО

4. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, не может превышать 50 тысяч рублей.
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, если вы не вызывали ГАИ и не сообщали в ГАИ о ДТП, то вы должны были заполнить европротокол (извещение о ДТП). Причем как потерпевший так и виновник ДТП. По нему максимальная сумма страхового возмещения составляет 50 тыс. руб.Обычно если нет справок о ДТП в страховой компании попросят показать обе машины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Существует ли специальная форма заявления на самостоятельную подачу должником с целью осуществления
Существует ли специальная форма заявления на самостоятельную подачу должником с целью осуществления процедуры банкротства через Арбитражный Суд или заявление с приложением к нему полного перечня всех необходимых документов можно оформить произвольно?
, вопрос №4850055, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В ходе мы выясняли, что на авто есть действующее осаго, на момент ДТП соответсвенно полис актуален
Добрый день! 2.02.2026 года было ДТП с участием 3 автомобилей Виновница въехала в меня сзади, я по инерции в авто спереди По документам девушка просто взяла покататься на авто парня ( он в другом городе), сначала сказала осаго есть потом парень по телефону предлагая договориться на месте заявил, что страховки нет Мы вызвали гаи и зафиксировали ДТП, водитель вину свою признала. У меня и у второй пострадавшей осаго действующее, я сообщил об этом сотруднику гаи, он заверил что все равно мы получим выплату (хотя от бесполисных у нас нет допа, это мы проговорили несколько раз) Далее запросили отчет про авто виновника. В ходе мы выясняли, что на авто есть действующее осаго, на момент ДТП соответсвенно полис актуален. Разбирая полис, мы поняли что он был заключен предыдущем владельцем авто, оформленный 6.02.2025, а в июле 2025 продал автомобиль не расторгнув договор со страховой компанией. Новый владелец на себя ничего не оформлял, потому что сейчас можно совершать рег действия без осаго. В итоге: Полис действовал на момент ДТП Вин авто совпадает с вин в полисе, ДТП и стс предоставленным водителем - виновником. Как нам действовать дальше? Взыскивать через досудебную или обращения в суд можно, но у владельца авто машина в ограничениях, а сам владелец весь в долгах. Много исполнительных производств (соответсвенно на выплату расчет небольшой). Ущерб достаточно большой + мы получили справки о полученных травмах (справка из гос клиники) После оформления ДТП начали составлять расписку, но потом виновник передумал. Опять же после того, как гаи сказали что нам все заплатят
, вопрос №4849702, Максим, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Существует ли опасность, что мое имущество будет конфисковано?
Как я могу сохранить имущество, если у меня имеются долги по кредитам и я не могу их на данный момент выплатить? Имущество не залоговое, нежилое помещение. Могу ли я переписать имущество на других лиц и что мне нужно иметь для подтверждения покупки этого имущества? Существует ли опасность, что мое имущество будет конфисковано? На данный момент исполнительного производства нет.
, вопрос №4849333, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли списать штраф или уменьшить его сумму?
Здравствуйте, брал авто в каршеринге "Делимобиль", отфоткал его со всех сторон перед началом аренды, доехал без дтп. Езжу с включённой функцией "Подстраховка", припарковал авто, опять отфоткал повреждений не было, просто заехал в сугроб. После чего машину взял другой человек, в конце поездки отфоткал ее и снизу на заднем бампере была трещина. Делимболь выставил мне штраф и счет на оплату бампера в 58.000 руб. Так же написали такое письмо: Во время аренды вы повредили машину. Речь о поездке m 449 cb 799 Hyundai Solaris (2026-02-05 18:46:48). Ремонт нашей машины нужно будет оплатить. Для расчёта стоимости мы обращаемся за независимой экспертизой в Федеральный экспертный центр «ЛАТ». Детали можно найти во вложении. Если повредить машину, но не рассказать о случившемся, помимо ремонта, нужно заплатить штраф (п. 3 приложения 3 договора аренды). Стоимость ущерба по независимой экспертизе: 40900 ₽ Штраф за несообщение о повреждениях: 10 000 ₽ Штраф за не оформление происшествия повлёкшего повреждение ТС компании Делимобиль (п. 3.2 приложения 3. договора аренды): 7 000 ₽ Экспертиза: 646 ₽ Заплатите через приложение в «Поездках и платежах» ________ Экспертиза — это оценка повреждений машины и расходов на ремонт. Экспертизу готовит «ЛАТ», а её стоимость нужно компенсировать пользователю (п. 7.4 договора аренды). В случае не оплаты штрафа в установленный срок, данные о прошествии могут быть переданы в ГИБДД для оформления ДТП со скрытием, а так же в суд для взыскания задолженности перед сервисом. Хотим напомнить, что ДТП со скрытием влечет за собой лишение водительского удостоверения на срок 1.5 года. Просим вас в кротчайшее время возместить ущерб за повреждение ТС. У вас есть возможность оплатить штраф в приложении до 19:00 для урегулирования данного вопроса в добровольном порядке. В таком случае, сервис закроет данный вопрос без обращения в полицию. Что делать в такой ситуации? Фото переписки прилагаю и квитанцию тоже. Они просят фото где я оставил целый автомобиль, хотя я его сфоткал со всех сторон. Как на это ответить? Возможно ли списать штраф или уменьшить его сумму?
, вопрос №4849170, Дмитрий, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вот вопрос можно ли как то в замен комнаты в аварийном жилье получить отдельную квартиру?
Здравствуйте, я с мамой проживаю в общежитии в одной комнате , наш дом признали аварийным , в замен предлагают денежную компенсацию либо так же комнату в общежитии . И вот вопрос можно ли как то в замен комнаты в аварийном жилье получить отдельную квартиру ? Комната в собственности
, вопрос №4848044, Артём, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2016