8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать народных комиссаров при ДТП?

Здравствуйте,кто должен оплачивать народных комиссаров при аварии?Муж попал в аварию,он виновник-зацепил немного другую машину.Вызвал ГАИ,но девушка сказала отменить выезд,так как она вызвала народных комиссаров,сказав,что опаздывает на работу.Приехал комиссары,все оформили и сказали,что муж должен оплатить,он растерялся,сказал денег нет с собой,они ответили,что справку и все бумажки отдадут,когда он все оплатит.Что нам делать,ведь он их не вызывал,почему платить должен он,они сначала давали ему документы подписать,а потом только сказали,что оплачивать должен он.

, Елена,
Артур Фролов
Артур Фролов
Юрист, г. Пермь
Кто вызвал комиссара тот его и оплачивает.
0
0
0
0
Алексей Пецун
Алексей Пецун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С точки зрения закона помощь аварийного комиссара это договор возмездного оказания услуг, по которому Исполнитель оказывает услуги, а Заказчик их оплачивает. Соответственно, кто заказал аварийного комиссара, тот и оплачивает его услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Договорное право
Или перевозчик должен выставить счёт принципалу?
Добрый день! У меня агентский договор на организацию грузоперевозок По поручению принципала от имени и за его счёт . Клиент оплачивает сумму , я перевожу перевозчику , а разница считается моим вознаграждением . Отчитываясь я шлю клиентками выполненных работ с указанием вознаграждения и отчёт агента. . С этим все понятно . Непонятно , какой должен быть договор с перевозчиком . Как связать показать что я работаю по поручению принципала . Что должен мне прислать Водитель? Счёт, акт ? Или перевозчик должен выставить счёт принципалу ? Какой договор должен
, вопрос №4095554, Рита, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017