Разногласие оплаты аварийного комиссара с виновником ДТП

Попала в дтп, вьехала в задний бампер форда. Повреждения минимальные. Потерпевший срочно требовал вызвать комисаров. Я вызвала по его требованиям. При оплате он начал возмущаться что оплата услуг автокоммссара 50:50 и что я виновник. На что я отдала свою часть и сказала что инициатива была его и я не спеша могла дождаться ГАИ. На что мне возмущениями стали говорить что гаи теперь не выезжает на такие дтп. Вечером этого же дня потерпевший звонит и требует вернуть ему 1000(которую он доплатил), угрожая мне что он юрис и подаст на меня в суд за отказ в уплате второй половины. На что ч ответила-значит суд. Это вообще возможно? И что со мной будет? Как быть? Подскажите пожалуйста

, Ирина, г. Нижний Новгород
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Не переживайте. Во-первых из-за одной тысячи руб. в суд он вряд ли пойдет. А во-вторых, дело для него проигрышное.