Расписка о взыскании ущерба в результате ДТП

Добрый день, уважаемые юристы! Имеет ли смысл обратиться в суд о взыскании суммы ущерба в результате ДТП. Ситуация такая. Оставил авто на стоянке, вечером в нее врезался другой автомобиль, за управлением находился сын собственника, ОСАГО у них нет. Инспекторов ДПС вызвали, долго ждали, они посоветовали вызвать аварийного комиссара. Мы отменили вызов ДПС. Аварийный комиссар тоже потом уехал, сказал ничем не поможет.

- взяли у виновника (не собственника) расписку, в которой он указывает, что виноват в ДТП, повреждения авто, все обстоятельства ДТП и обязуется возместить ущерб. Но сумму не указал и срок (я просто не знал какая сумма будет).

- есть два свидетеля ДТП - охранники

- есть видео ДТП - но охранники не дают, только по запросу должностного лица

- у меня есть фото повреждений авто

- авто я отремонтировал у официального дилера, есть калькуляция и чек (указано какие работы произведены)

Сумма 40000 рублей.

Теперь не знаю, что делать, виновник на связь не выходит, неужели суд ни чем не поможет?

, Владимир, г. Волгоград
Евгений Сальников
Юридическая компания "ООО "Крепость Плюс"", г. Красноярск

Добрый день, Владимир! Самый правильный и верный способ будет обратиться в суд, о взыскании материального ущерба причиненного в результате дтп, взыскивать придется на основании подтверждающих документов, в вашем случае это будет расписка.

Владимир
Клиент, г. Волгоград

Я вот почитал на сайте, у всех в расписке сумма была указана, но на месте я не мог определить, там вся левая сторона была помята. Ничего страшного?, я могу указать сумму с чека после ремонта у официального дилера? Экспертизу говорят не сделают по документам с сервиса.

Все верно для экспертизы нужно было предоставлять аварийный автомобиль, но Вы будите выходить в суд за повреждение имущества ( в данном случае авто ), если все же найдете независимого оценщика кто сможет оценить автомобиль ( то можете и эти документы приложить в суд) судья сама даст им правовую оценку. Смело прикладывайте все понесенные вами расходы.