8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка о взыскании ущерба в результате ДТП

Добрый день, уважаемые юристы! Имеет ли смысл обратиться в суд о взыскании суммы ущерба в результате ДТП. Ситуация такая. Оставил авто на стоянке, вечером в нее врезался другой автомобиль, за управлением находился сын собственника, ОСАГО у них нет. Инспекторов ДПС вызвали, долго ждали, они посоветовали вызвать аварийного комиссара. Мы отменили вызов ДПС. Аварийный комиссар тоже потом уехал, сказал ничем не поможет.

- взяли у виновника (не собственника) расписку, в которой он указывает, что виноват в ДТП, повреждения авто, все обстоятельства ДТП и обязуется возместить ущерб. Но сумму не указал и срок (я просто не знал какая сумма будет).

- есть два свидетеля ДТП - охранники

- есть видео ДТП - но охранники не дают, только по запросу должностного лица

- у меня есть фото повреждений авто

- авто я отремонтировал у официального дилера, есть калькуляция и чек (указано какие работы произведены)

Сумма 40000 рублей.

Теперь не знаю, что делать, виновник на связь не выходит, неужели суд ни чем не поможет?

Показать полностью
, Владимир, г. Волгоград
Евгений Сальников
Евгений Сальников
Юридическая компания "ООО "Крепость Плюс"", г. Красноярск

Добрый день, Владимир! Самый правильный и верный способ будет обратиться в суд, о взыскании материального ущерба причиненного в результате дтп, взыскивать придется на основании подтверждающих документов, в вашем случае это будет расписка.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Волгоград

Я вот почитал на сайте, у всех в расписке сумма была указана, но на месте я не мог определить, там вся левая сторона была помята. Ничего страшного?, я могу указать сумму с чека после ремонта у официального дилера? Экспертизу говорят не сделают по документам с сервиса.

Все верно для экспертизы нужно было предоставлять аварийный автомобиль, но Вы будите выходить в суд за повреждение имущества ( в данном случае авто ), если все же найдете независимого оценщика кто сможет оценить автомобиль ( то можете и эти документы приложить в суд) судья сама даст им правовую оценку. Смело прикладывайте все понесенные вами расходы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
486 ₽
Автомобильное право
Насколько такое заключение действительно необходимо?
Я наехал на яму на машине. Оформил как ДТП с вызовом полиции, оформлением схемы ДТП (с указанием марки поврежденной шины и габаритов ямы - они больше допустимых по ГОСТ). Написал в администрацию подробную претензию с описанием происходящего с требованием возместить ремонт (его я уже совершил, а именно - купил новую шину, сделал замену шины, сход-развал). Администрация ответила, что не будет рассматривать претензию без заключения эксперта: "сообщаем, что необходимым и надлежащим документом для установления размера ущерба, причиненного ТС в результате ДТП, является экспертное заключение, которое в представленных документах отсутствует. На основании вышеизложенного, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов, не представляется возможным." Насколько такое заключение действительно необходимо? (видел, что заключение эксперта весьма дорогое) Как мне следует поступить дальше для возмещения покупки шины и ремонта?
, вопрос №4098477, Александр, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Дата обновления страницы 25.03.2017