Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выделение долей без нотариуса

Последние вопросы по теме «выделение долей без нотариуса»

Фильтры
Право собственности
Как сделать соглашение по выделению долей детям без нотариуса?
здравствуйте, нам надо в банк соглашения по распределению долей детям в действующей ипотеки ненаториальное
, вопрос №1485304, виктория, г. Чита
Право собственности
Как с минимальным участием нотариуса выделить детям доли квартиры по обязательству материнского капитала?
Добрый день! Материнским капиталом произвели погашение ипотеки. Теперь перед ПФР имеем обязательство переоформить квартиру в совместную собственность с детьми (по крайней мере так нам написать нотариус на бумажке). Как лучше нам произвести данную операцию без лишней правовой волокиты и трат на нотариуса? Я предполагала сначала переоформить с мужем квартиру в совместную собственность, а затем выделить доли детям. До июня 2016 года было все просто: пишешь дарственную на ребенка и относишь ее в росреестр. Теперь же требуется подключать нотариуса, что влечет за собой дополнительные траты, которые хочу избежать. Спасибо.
, вопрос №1445549, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Можно ли выделить доли детям без нотариуса?
Можно ли и как выделить доли детям после погашения ипотеки с учетом материнского капитала и снятия обременения минуя нотариуса? Какие документы при этом нужно будет подать в МФЦ и какие расходы при этом потребуются по уплате госпошлины? Собственность сейчас "общая совместная собственность" на двух супругов
, вопрос №1349985, Нина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Выделение долей детям по материнскому капиталу без нотариуса
Здравствуйте! Супруг купил в ипотеку квартиру с помощью мат. капитала. Сняли обременение. Хотим выделить доли детям, так как обязательство. В Россреестре сказали, что нужно и Соглашение о выделении долей и договор дарения. И все в нотариальной форме. Это действительно так? В интернете пишут все можно без нотариуса. И достаточно одного из указанных документов.
, вопрос №1348122, Потехина Алевтина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Какие документы необходимы для выделения долей жене и детям?
Здравствуйте, хотел узнать, какие документы нужно оформить для выделения долей в квартире жене и детям. Нужно ли для этого составлять брачный договор или договор о выделении долей и т.д.?
, вопрос №1229631, Иван, г. Пермь
Жилищное право
Обязательно ли обращаться к нотариусу за обязательствами о выделении долей детям?
Здравствуйте. Мы с мужем приобрели квартиру, расчет за которую производили мат.капиталом и остальную часть собств.средствами. Получили два свидетельства о рег.права по 1/2 доли у каждого. Обратились в ПФ где нам сказали что необходимо взять обязательство у нотариуса о выделении долей детям. Вопрос: Почему мы с мужем не можем подать заявление в Росреестр о дарении детям долей, получить свидетельства о праве собственности по 1/4 доли, и уже эти свидетельства отнести в ПФ? Или обязательно обращаться к нотариусу за обязательствами?
, вопрос №1139385, ЕЛЕНА, г. Оренбург
Социальное обеспечение
Как выделить доли детям по обязательству материнского капитала, в другом объекте недвижимости?
Добрый день! Нами был получен сертификат на мат.капитал, им была погашена часть ипотеки за объект недвижимости, также мной было дано нотариальное обязательство о том, что я обязуюсь наделить детей долями в данном объекте (с указанием адреса). Далее обстоятельства сложились так, что этот объект нам пришлось продать, чтобы закрыть ипотеку. Детей при оформлении сделки продажи долями не наделили, так как покупатель торопил нас с продажей. Теперь мы хотим наделить детей долями в другой квартире, а Росреестр сделку не регистрирует, так как не выполнено обязательство по мат.капиталу! Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить, чтобы выполнить нотариальное обязательство и можно ли как-то изменить объект в нем или дать другое? Мы готовы выполнить данное обязательство и наделять детей долями не отказываемся, просто хотим наделить их собственностью в другом объекте, пожалуйста, посоветуйте как поступить или куда обратиться! Заранее спасибо!
, вопрос №1102268, Анастасия, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.12.2016