8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выделить доли детям по обязательству материнского капитала, в другом объекте недвижимости?

Добрый день!

Нами был получен сертификат на мат.капитал, им была погашена часть ипотеки за объект недвижимости, также мной было дано нотариальное обязательство о том, что я обязуюсь наделить детей долями в данном объекте (с указанием адреса). Далее обстоятельства сложились так, что этот объект нам пришлось продать, чтобы закрыть ипотеку. Детей при оформлении сделки продажи долями не наделили, так как покупатель торопил нас с продажей. Теперь мы хотим наделить детей долями в другой квартире, а Росреестр сделку не регистрирует, так как не выполнено обязательство по мат.капиталу! Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить, чтобы выполнить нотариальное обязательство и можно ли как-то изменить объект в нем или дать другое? Мы готовы выполнить данное обязательство и наделять детей долями не отказываемся, просто хотим наделить их собственностью в другом объекте, пожалуйста, посоветуйте как поступить или куда обратиться! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить, чтобы выполнить нотариальное обязательство и можно ли как-то изменить объект в нем или дать другое
Анастасия

Добрый день, на этот вопрос вам даст ответ тот нотариус, который составлял это нотариальное обязательство.

Мы готовы выполнить данное обязательство и наделять детей долями не отказываемся, просто хотим наделить их собственностью в другом объекте, пожалуйста, посоветуйте как поступить или куда обратиться!
Анастасия

А так же я советую обратиться вам в пенсионный фонд и попросить их разъяснить вам, какие теперь у вас есть возможности исправить эту ситуацию с материнским капиталом и выделом доли детям

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 01.12.2016