Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встать на очередь как молодая семья

Последние вопросы по теме «встать на очередь как молодая семья»

Фильтры
Конституционное право
Очередь в программе "Молодая семья"
Здравствуйте, меня зовут Дарья я проживаю в Тюменской области, г . Заводоуковск. В 2011 году моя семья из 3 человек встала на очередь по программе "Молодая семья", в 2013 году у нас родился еще один ребенок. Т.к. мы не попали в основной список, нас попросили написать заявление на продолжение участия в программе, и внести нового члена семьи. На тот момент наша очередь была 320, а на сегодняшний день мы 540 !!!! ХОТЯ МЕНЯ УВЕРИЛИ, ЧТО 2 РЕБЕНОК УЛУЧШИТ СИТУАЦИЮ В НАШЕЙ ОЧЕРЕДИ. Моя сноха встала в очередь с мужем и одним ребеночком в 2012 г. и они 130 ))) Вообще полная неразбериха . Подскажите, могу ли я добиться справедливости, и куда мне обратиться за помощью ?
, вопрос №688108, Дарья, г. Заводоуковск
Ипотека
Могу ли взять ипотеку?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я живу с мужем в браке, у нас двое детей.Я и дети прописана в Москве, в двух комнатной квартире, помимо нас там прописана моя мама и её ребенок. Квартира коммунальная. А муж прописан в подмосковье, и при этом работает не официально. Можем мы приобрести жилье, или встать на очередь как молодая семья?
, вопрос №683967, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Программа "Молодая семья"
Здравствуйте. Интересует программа "Молодая семья". Для того чтобы в ней участвовать, необходимо ли официально зарегистрировать брак? Необходимо ли наличие ребенка в семье? Сначала необходимо взять ипотеку на квартиру или сначала дают деньги на нее, а потом покупается, или как? Какой должен быть доход для участия в этой программе?
, вопрос №661602, Денис, г. Новосибирск
Все
Как встать на Молодую семью матери одиночки?
Здравствуйте! я мать одиночка! Ребенку 4 месяца! у меня нет жилья! скажите я имею право встать на молодую семью как мать одиночка? и какие документы потребуется собрать? сама я сирота! Прописана я в Баевском районе село Плотава! В Барнауле у меня временная прописка!
, вопрос №647445, Валентина, г. Барнаул
Жилищное право
Может ли мать с ребенком считаться молодой семьей или нет?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы с мужем развелись, у нас есть совместный ребенок. Ранее мы стояли на очереди в улучшении жилищных условий, но нас сняли с неё так как мы купили квартиру. Вид права на квартиру общая совместная собственность, общая площадь 52 кв.м. Сейчас я с ребенком смогу встать на очередь улучшения жилищных условий как молодая семья или нет. И через какое время я смогу это сделать? Мне 31 год. Развод можно назвать умышленным ухудшением жилищных условий?
, вопрос №632343, Мария, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Мы молодая семья встали на очередь на получение жилья по программе "молодая семья" в Ростовской области. Я участник боевых действий в Чечне 2005-2007г.,могу ли я получить жильё вне очереди?
Мы молодая семья встали на очередь на получение жилья по программе "молодая семья" в Ростовской области. Я участник боевых действий в Чечне 2005-2007г.,могу ли я получить жильё вне очереди?
, вопрос №604140, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Можно ли встать на очередь на жильё если у одного из супругов нет прописки
Здравствуйте,у меня такой вопрос. У меня есть постоянная прописка в СПб,у жены нет прописки вообще,у неё ребёнок от первого брака тоже без прописки плюс у нас ещё 2ое совместных детей.Можем ли мы встать на очередь как молодая многодетная семья?
, вопрос №591078, Иван, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Программа " молодая семья"
Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе! У нас полная семья: Супруга 26 лет,супруг 27 лет и ребенок 2 года. Проживаем мы в г. Новоалтайске ,алтайского края, здесь мы снимаем квартиру и нет своего жилья,мы решили поучаствовать в программе" МОЛОДАЯ СЕМЬЯ",собрали пакет документов, но нам ОТКАЗАЛИ, так как у супруги в собственности есть жилье в другом городе ,1/3 доля в квартире, 1/12 доля в доме,все по разным адресам, но если суммировать всю площадь,то она превышает положенный минимум 9 кв.метров на 1 члена семьи, сделки эти по недвижимости были заключены еще до совершеннолетия супруги, можно ли подать в суд и оспорить решение комиссии?
, вопрос №568428, Яна, г. Новоалтайск
Жилищное право
Как рассчитать жил.площадь для признания семьи нуждающейся по программе Молодая семья?
Добрый день! Как считается жил. площадь? Это то,что имеется в собственности? или по факту проживания? или по прописке? Наша семья: мать,отец (по 27 лет обоим),ребенок 4 года. Был официальный брак,на данный момент брак расторгнут,но живём вместе. Ребенок и мать прописаны в квартире 52 кв.м. У матери в собственности половина этой квартиры. Отец собственности не имеет,прописан в квартире 33 кв.м. В этой же квартире вся семья и проживает по факту. Подходим ли мы под эту программу?
, вопрос №555090, Алёна, г. Челябинск
Жилищное право
Жилищный вопрос программа "Молодая семья"
Здравствуйте я не давно женился и хотел бы встать на очередь по программе "Молодая семья". У меня такой вопрос, как сделать так что бы нас признали нуждающимися в жил. площади. Я прописан в 3 комнатной квартире 45 кв. м. с еще 3 родственниками, жена со своей матерью в 2 комнатной кв. 50 кв. м. Андрей, Ростов-на-Дону
, вопрос №549989, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Программа молодая семья
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, у меня есть дарственная,но мы хотим встать на очередь по молодой семье,нужно ли мне от нее отказаться,если я прописана в другом месте?
, вопрос №539258, Ольга, г. Чебоксары
Жилищное право
Молодая семья
Здравствуйте!Хотелось бы узнать можем ли мы с мужем встать на очередь на квартиру как молодая семья или получить какую то, другую помощь от Государства.В браке 4 года у него есть доля в малосемейке 11 или 12 кв.м.Я прописана в трех комнатной квартире (63 кв.м)с братом,но единственным собственником является мой отец.Детей у нас с мужем нет. Заранее спасибо.
, вопрос №536879, Алена, г. Жигулевск
Недвижимость
Снимут ли нас с очереди по программе молодая семья?
Здравствуйте!Мы с мужем и детьми встали на очередь по программе молодая семья в 2012 году.Сейчас мы собираемся разводиться с супругом.Снимут ли с очереди меня и детей в случае развода?Спасибо!
, вопрос №513588, Елена, г. Мценск
600 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Ипотека+Программа молодая семья
Здравствуйте! Мне 31 год ,мужа нет, двое детей и ожидаю третьего. На данный момент оформляю документы для "программы молодая семья" и так сложилось, что параллельно оформляю ипотеку на покупку двухкомнатной квартиры. В случае одобрения в ипотеки и покупки квартиры я могу рассчитывать на погашение части ипотеки за счет социальной выплаты по программе молодая семья? или эту социальную выплату можно использовать только на улучшение (увеличения) жилья?
, вопрос №503646, Федорова Наталья Александровна, г. Бузулук
Гражданское право
Соблюдение очередности по программе "Жилище"
С 2011года я стою на очереди на субсидию по программе "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" На 16 июня 2014г моя очередь № 22. В Горжилсервисе мне сегодня объяснили, что меня с этой программы снимут так, как мне более 35 лет. В момент постановки в очередь мне было 33 года. Как мне отстоять свое право на получение субсидии? Я не вижу своей вины в том, что за эти годы не смогли предоставить субсидию.
, вопрос №476811, Валентина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.01.2015