8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа молодая семья

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, у меня есть дарственная,но мы хотим встать на очередь по молодой семье,нужно ли мне от нее отказаться,если я прописана в другом месте?

, Ольга, г. Чебоксары
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы уже стали собственником жилого помещения ( у вас на руках свидетельство о государственной регистрации права), то отказ от собственности (например, если вы подарите жилплощадь кому то еще) вряд ли поможет. Обычно в программах для молодых семей речь ведется об отсутствии прав на недвижимое имущество за последние пять лет. Но более точные критерии надо выяснять из содержания программы. Регистрация как правило значения не имеет.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Чебоксары

Здравствуйте еще раз.Я собственником не являюсь,просто на меня оформили дарственную1/3 дома. И говорят, что нужно вставать в очередь по прописки. Если эта дарственная мешает встать в очередь я хочу отказаться от нее. Можно ли сделать так. Заранее спасибо.

Что такое дарственная в вашем понимании? Если был договор дарения  и вы регистрировали право в Росреестре, у вас есть свидетельство, то вы собственник. Если просто был договор дарения, но вы в Росреестр не пошли, значит право собственности у Вас не возникло, отказываться пока не отчего, Вам ничего не помешает. Если у нотариуса было оформлено завещание, по которому Вам в случае смерти перейдет 1\3 доли и об этом Вам стало известно, то опять же вы еще не собственник, это не помешает.

Что значит встать в очередь по прописке? Поясните пожалуйста. Имеется ввиду обратиться в районную администрации по месту жительства для участия в программе?

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Военное право
Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт?
Здравствуйте. Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт? У нас двое детей, официально женаты. Молодая семья.
, вопрос №4088691, Полина, г. Пермь
Дата обновления страницы 27.08.2014