Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный перевод на другую работу

Временный перевод на другую работу разрешается статьей 72.1 ТК РФ. Обязательное условие — продолжение трудовой деятельности у того же работодателя. Ч.4 ст. 72.1 устанавливает запрет на такое перемещение, если новые функции могут негативно отразиться на здоровье сотрудника. Временный перевод на другую работу допускается по соглашению сторон или по инициативе руководства. Если договоренность закреплена в письменной форме, то максимально возможный срок ограничен годом. Если временное назначение производится с целью замены отсутствующего сотрудника, то он может быть продлен до момента его возвращения. В случае несогласия срок перевода на другую должность составляет месяц. Отказ может быть обоснован статьей 219, 220 ТК РФ.

Эффективно защитить права сотрудника поможет квалифицированный профессионал, имеющий хороший опыт и специализирующийся на трудовом праве. Он разъяснит нормы действующего законодательства и подскажет лучшие варианты.

На портале Правовед.ru можно найти подходящего юриста, который будет оказывать правовую поддержку на постоянной основе.

Последние вопросы по теме «временный перевод на другую работу»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Перевод на другую должность
Работаю в школе 7 лет в должности заведующей канцелярией. В обязанности входит вся работа с документами (включая архив), работа с директором, заместителями, учителями, родителями и учащимися, кроме кадровой. В подчинении работников нет. Переводят на должность секретаря с меньшим окладом. Объясняют тем, что потребовало управление образования, т.к.: 1) нет структурного подразделения как такового (подчиненных); 2) образование среднее - профессиональное. Обязанности и объём работы оставляют тот же.
, вопрос №785675, Ирина, г. Мурманск
Защита прав работников
Временный перевод на другую работу
Здравствуйте. На нашем предприятии сократилось количество заказов на продукцию, в связи с этим нас отправляют на уборку территории, причем в распоряжении так и написано: в связи с производственной необходимостью уборки территории. На какой период возможен такой перевод.
, вопрос №781201, Валентина, г. Нижний Тагил
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Временный перевод
Ситуация: работника переводят на другую должность например сроком на 6 месяцев и более из отсутствия другого работника. При временном переводе работнику предлагается увеличить базовый оклад (не надбавку) на время работы по новой должности. Затем, при переводе на основную должность оклад работника будет установлен в таком же размере как и до перевода. Может ли работник в таком случае не согласиться на предлагаемые условия при переводе на основную должность? Может ли это быть расценено как ухудшение условий?
, вопрос №732872, Антон, г. Москва
Договорное право
Перевод с одной должности на другую задним числом без согласования
Меня перевели из портной в продавца без уведомления и задним числом, прошлым годом, что я теряю и идут ли в этом случае отчисления в пф и налоги
, вопрос №722570, согласова ольга владиславовна, г. Москва
Защита прав работников
Перевод во время простоя
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дорогие юристы! Могут ли во время простоя перевести меня без моего согласия в уборщицы? Я -инженер. Если да, то на какое время и сколько раз за год?
, вопрос №710087, Наталья, г. Осташков
Все
Перевод без моего согласия
переводят в другой город на равнозначную должность, без моего согласия. у меня беременная супруга на 5 месяце. могу ли я отказаться от перевода в связи беременностью жены?
, вопрос №708821, Петр, г. Красноярск
Трудовое право
Посоветуите что мне делать
Я работающий слесарем-инструментальщиком, от перевода на работу слесарем-сантехником отказался наотрез и к новой работе не приступил, мотивируя отказ тем, что заключал трудовой договор по поводу другой работы, а выполнять обязанности сантехника – не моя функция. Руководство обосновывало перевод производственной необходимостью, т.к. надо было срочно ликвидировать последствия аварии, произошедшей на заводе, а слесарей-сантехников не хватало. мне объявили выговор
, вопрос №690613, Александр, г. Екатеринбург
Все
Профзаболевание перевод на другую работу
Получил проф заболевание акт раследования составлен но на другую работу не переводят , что делать?
, вопрос №682518, Анатолии, п. Мяунджа
Трудовое право
Труд беременных женщин
добрый день, по результатам периодического медицинского осмотра(приложение 2 пункт 7 приказ 302н от12.04.11) беременной женщине написали временный перевод на другую работу,женщина работает охранником ведомственной охраны,график работы сутки через трое, оружие за ней не закреплено. Что делать работодателю если нет другой работы? Что делать если женщина отказывается работать в день(если исключить ночные смены)? Спасибо
, вопрос №663430, Елена, г. Казань
Трудовое право
Временный перевод на другую должность
Оператору по розливу пива дали подписать приказ о переводе сроком на 1 месяц на должность уборщика производственных помещений по производственной необходимости с сохранением заработной платы по прежнему месту работы.Законен ли такой перевод без согласия работника? Имеет ли он право не подписывать его?
, вопрос №651067, Ольга Викторовна,
Защита прав работников
Перевод на другую должность
Могут ли меня перевести на другую должность из-за того что была на больничном два раза за три месяца?
, вопрос №640242, Лариса, г. Калининград
Гражданское право
Работа переводят без согласия
Здравствуйте,скажите пожалуйста я работаю специалистом по кадрам,на пол ставки но работа основная,но у нас на работе сотрудница методист по работе с детьми сломала руку и меня ставят на ее место работы без моего согласия и уже на полный рабочий день пока она на больничном, имеют право или нет?
, вопрос №581408, Кристина, г. Муром
Трудовое право
Перевод или совмещение без согласия
Добрый день.Имеет ли право работодатель перевести на другую должность или на совмещение должностей без согласия работника, в приказном порядке? Всвязи с производственной необходимостью могут перевести на месяц в течение года или же по истечении месяца могут подождать один день и опять на месяц, и так далее? Благодарю заранее за исчерпывающий ответ.
, вопрос №567885, Ната, г. Омск
400 ₽
Вопрос решен
Все
Временный перевод на другую должность
Добрый вечер. Работаю в сфере культуры. Два дня назад начальство известило о временном переводе на другую должность в связи с поиском сотрудника, с сохранением заработной платы и трудового распорядка. Должность, на которую хотят перевести, имеет другую квалификацию, уровень сложности и напряженности. Перевод мне предложили в приказном порядке, на мой отказ отреагировали скандалом и отправили в отдел кадров писать заявление на увольнение "по собственному желанию". Второй день на "ножах" с начальством, меня уговаривают о переводе, а я отказываюсь, и увольняться не хочу. Подскажите,что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №555906, Мария, г. Мурманск
Все
Перевод работника без его согласия
Здравствуйте! Я работаю в сельской амбулатории участковой медсестрой. Меня хотят перевести на ФАП на время неоплачиваемого отпуска фельдшера. по образованию я медсестра,сертификат участковой медсестры. Имеет ли право мой работодатель, без моего согласия, меня перевести? Если да, то на какой срок?
, вопрос №550646, Анастасия, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.04.2015