312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Труд беременных женщин

добрый день, по результатам периодического медицинского осмотра(приложение 2 пункт 7 приказ 302н от12.04.11) беременной женщине написали временный перевод на другую работу,женщина работает охранником ведомственной охраны,график работы сутки через трое, оружие за ней не закреплено. Что делать работодателю если нет другой работы? Что делать если женщина отказывается работать в день(если исключить ночные смены)? Спасибо

22 Декабря 2014, 11:41, вопрос №663430 Елена, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Что делать работодателю если нет другой работы?

Елена

Ст. 254 ТК РФ

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Что делать если женщина отказывается работать в день(если исключить ночные смены)?

Елена

Что значит отказывается, он должна работать согласно трудовому договору, и с учетом медицинского заключения. 

22 Декабря 2014, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут