Труд беременных женщин

добрый день, по результатам периодического медицинского осмотра(приложение 2 пункт 7 приказ 302н от12.04.11) беременной женщине написали временный перевод на другую работу,женщина работает охранником ведомственной охраны,график работы сутки через трое, оружие за ней не закреплено. Что делать работодателю если нет другой работы? Что делать если женщина отказывается работать в день(если исключить ночные смены)? Спасибо

, Елена, г. Казань
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Что делать работодателю если нет другой работы?

Елена

Ст. 254 ТК РФ

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Что делать если женщина отказывается работать в день(если исключить ночные смены)?

Елена

Что значит отказывается, он должна работать согласно трудовому договору, и с учетом медицинского заключения.