Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация ребенка

Последние вопросы по теме «временная регистрация ребенка»

Фильтры
Семейное право
Временная регистрация несовершеннолетнего
Добрый день. Нужно оформить временную регистрацию мне и несовершеннолетнему ребенку, чтобы его гарантированно взяли в ближайшую школу (переезд в пределах одного города). Регистрацию предоставляет мой гражданский муж, жить будем у него. С бывшим мужем (отцом ребенка) мы более 3 лет в разводе. При разводе не было решения суда о месте проживания ребенка, на алименты я тоже не подавала. Ребенок жил со мной. Да и насколько я помню, решение суда отдавалось в ЗАГС при оформлении свидетельства о разводе и назад его никто не отдавал. Нужно ли теперь для оформления времен. регистрации согласие отца? Как можно обойтись без него? Потому что тот из принципа согласия не даст, а без временной регистрации ребенка в школу не возьмут.
, вопрос №827097, Инесса, г. Ростов-на-Дону
Все
Какие минусы у временной регистрации?
Здравствуйте, я являюсь единственным собственником квартиры, получаю субсидию, пенсию по потере кормильца. Я собираюсь оформить временную регистрацию своей знакомой в своей квартире. Повлияет ли это на мои льготы? Какие вообще минусы грозят?
, вопрос №805021, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Временная регистрация несовершеннолетнего
Здравствуйте! Знакомые просят нас временно зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка ( гражданина РФ) на один год. Вопрос : чем нам это грозит и какие последствия возможны? Какие нужны документы?
, вопрос №776640, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Временная регистрация ребенка
Добрый день!Мы из Тульской области,а ребенка в школу отдать хотим в Московской области г.Раменское. И нам временно надо зарегистрировать ребенка в квартире у друзей,они согласны.Куда нам обратиться и какие нужны документы.И вообще возможно ли зарегистрировать ребенка временно,если сами не будем временно регистрироваться у друзей,а только ребенок?
, вопрос №757298, Марина, г. Раменское
Недвижимость
Временная регистрация ребенка
Добрый день.Ребенок прописан с матерью,появилась нужда временно прописать его у меня(для школы).Вопрос: по истечении срока временной прописки он автоматически выписывается или остается у меня на постоянную?и второе у матери он так и будет числится?
, вопрос №723707, Валерий, г. Волгоград
Гражданское право
Временная регистрация ребенка
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я(мама) временно зарегистрировать ребенка до 14 лет у дальних родственников(они согласны) для поступления ребенка в нужную школу в этом районе, если ни я, ни папа ребенка там не зарегистрированы(у нас у всех постоянная прописка в соседнем районе). Но в школу ребенка будут водить и забирать эти родственники, им удобнее вести ребенка к себе. Слышала раньше регистрировали ребенка до 14 лет только с одним из родителей, а сейчас вроде можно одного?
, вопрос №716861, Елена, г. Королев
Все
Какие документы нужны для временной регистрации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я проживаю с ребенком в г.Краснодаре, у нас нет регистрации в городе. Регистрация только в крае. Ребенок идет в 1 класс, нам сказали что нужна временная регистрация. Мы проживаем в родительском доме в садовом товариществе г.Краснодара.Можно ли нам сделать регистрацию по месту жительства и какие документы для этого нужны?
, вопрос №703136, Елена, г. Краснодар
Гражданское право
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте!Возможно ли, временно прописать несовершеннолетнего ребенка к матери,без разрешения отца.Т.к он находится в местах лишения свободы.
, вопрос №695731, Екатерина, г. Иваново
Все
Временная прописка ребенку
Мой ребенок 12лет имеет в единоличной собственности жилье,где прописан он и я(вдова)...фактически живем мы в этом же городе.но в другой квартире(с гражданским мужем).Могу ли я сделать временную прописку ребенку по месту жительства(с согласия владельца).так как трудно перевестись ребенка в школу без подтверждения проживания по их территориальному участку...?
, вопрос №688090, Елена, г. Красноярск
Жилищное право
Временная регистрация
Здравствуйте.Такой вопрос:Друг попросил временно прописать свою дочь в моей квартире на два года,они продали квартиру и купили другую в строящемся доме.Моя квартира приобретена в ипотеку,прописать не члена семьи имею право.В квартире прописан только мой сын 15 лет.Требуется ли согласие жены на временную регистрацию?Собственником квартиры являюсь я.
, вопрос №636053, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
Выплаты по временной регистрации
Здравствуйте такой вопрос меня мучают. у меня и у моей дочери нет постоянной регистрации, была у меня временная на 1год, получала детские пособия по уходу за ребенком, 24 сентября 2014 года срок истек, щас буду делать временную регистрацию в другом месте в своем регионе на 3 месяца, могу ли я оформить пособия на ребенка от 1.5 до 3 лет? Вопрос который меня больше всего волнует: получу ли я компенсацию за 3 пропущенные месяца, если ребенку уже 2 года?????
, вопрос №630692, Айза, г. Нижневартовск
Право собственности
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка
Я сдаю квартиру семье с российским гражданством ( паспорта рф), прописку у них в мо. На данный момент им нужно устроить ребенка в школу и жильцы просят временно зарегестрировать их ребенка у меня ( квартира в собственности), чтобы пойти в школу в нашем дворе. Скажите, что может мне грозить, если я сделаю ребенку временную регистрацию? Например, на год.
, вопрос №625684, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Временная для ребенка Регистрация
необходима медицинская помощь и лечение ребенку, требуют временную регистрацию,ребенок прописан в другом регионе в селе, где нет медицинских центров и врачей. можно ли прописать к отцу ребенка временно (временная регистрация) без согласия отца?
, вопрос №620189, регина, г. Чебоксары
Право собственности
Временная прописка ребенка
Подскажите, пожалуйста ответ на мой вопрос в следующей ситуации. Отец ребенка прописан у своих родителей. Ребенок вместе с матерью прописан в своей квартире. Родители ребенка хотят продать квартиру. Для этого им надо выписать ребенка и прописать его временно в квартиру, принадлежащую родителям отца. Вопрос: 1. Возможна ли временная прописка ребенка без наличия постоянной. 2. Каковы последствия для родителей отца: смогут ли они выписать внука , например, в случае продажи своей квартиры ( квартира в частной собственности бабушки).
, вопрос №588413, Ольга, г. Великий Новгород
500 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Устроить ребенка в детский сад без постоянной регистрации в Москве?
Добрый день! У меня и у ребенка (3 года) - официальная временная регистрация в Москве в ЮЗАО (постоянная регистрация - в Саратовской области). Мы уже давно живем в Москве и сейчас подошло время устроить ребенка в детский сад. Ребенку нужен спец.сад т.к. у него есть задержка развития. Заключение окружной медико-педагогической комиссии имеется. Комиссия направила нас в спец.сад 1708. В этом саду мы прошли внутреннюю комиссию и они сказали, что готовы принять ребенка, места есть, но они не могут нас оформить на основе временно регистрации. Для оформления нужна постоянная регистрация в Москве. Якобы, вышло какое-то постановление правительства (или мин.образования Москвы), которое это регламентирует. Я раньше читал, что у детей с постоянной регистрацией есть приоритет перед детьми с временной регистрацией, но про отказ слышу первый раз. Вопрос: насколько это законно и куда обратиться, чтобы устроить ребенка в этот сад по временной регистрации? (с учетом того, что это не обычный ребенок, а которому требуется скорейшая помощь в развитии). Спасибо!
, вопрос №586463, Роман, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.05.2015