Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временная регистрация ребенка

Добрый день!Мы из Тульской области,а ребенка в школу отдать хотим в Московской области г.Раменское. И нам временно надо зарегистрировать ребенка в квартире у друзей,они согласны.Куда нам обратиться и какие нужны документы.И вообще возможно ли зарегистрировать ребенка временно,если сами не будем временно регистрироваться у друзей,а только ребенок?

11 Марта 2015, 10:50, вопрос №757298 Марина, г. Раменское
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Ребенок регистрируется только вместе с родителями или по крайней мере по месту жительства одного из родителей. 

    Однако я не вижу правовых проблем с посещением школы не по месту регистрации...

    Федеральный закон от
    29.12.2012 N 273-ФЗ



    (ред. от 31.12.2014)



    «Об образовании
    в Российской Федерации»



    Статья 67.
    Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам



    4. В приеме в
    государственную или муниципальную образовательную организацию может быть
    отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением
    случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего
    Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или
    муниципальной образовательной организации родители (законные представители)
    ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную
    организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта
    Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере
    образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в
    сфере образования.


    11 Марта 2015, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.