Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка
Я сдаю квартиру семье с российским гражданством ( паспорта рф), прописку у них в мо. На данный момент им нужно устроить ребенка в школу и жильцы просят временно зарегестрировать их ребенка у меня ( квартира в собственности), чтобы пойти в школу в нашем дворе. Скажите, что может мне грозить, если я сделаю ребенку временную регистрацию? Например, на год.
, Татьяна, г. Москва
В садике будут смотреть и регистрацию родителей. Так что нужно.
Это ничем Вам не грозит. Могут быть увеличены комуналка, но не вся, если у Вас счетчики стоят, плюс придется платить налог за сдачу квартиру в аренду (13%).
Эти суммы Вы можете возложить на них.
Через год регистрация закончится.