Какие документы нужны для временной регистрации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я проживаю с ребенком в г.Краснодаре, у нас нет регистрации в городе. Регистрация только в крае. Ребенок идет в 1 класс, нам сказали что нужна временная регистрация. Мы проживаем в родительском доме в садовом товариществе г.Краснодара.Можно ли нам сделать регистрацию по месту жительства и какие документы для этого нужны?

, Елена, г. Краснодар
Наталья Малова
Юрист, г. Муром

Елена, если речь идет о регистрации по месту пребывания (временная регистрация), Вам необходимо обратиться в УФМС(там заполните соответствующую форму заявления), вместе с лицом, предоставившим Вам жил.площадь для регистрации.

Для этого Вам нужны: паспорт, свид-во о рождении ребенка, его регистрация по месту жительства(постоянная регистрация), а так же заявление отца несовершеннолетнего на регистрацию, если он указан в св-ве о рождении и не лишен род.прав (может быть без личного присутствия отца нотариально заверенное заявление), если его место нахождения не известно, можете обратиться к начальнику УФМС с заявлением, о том, что не имеете возможности предоставить такое заявление.

От собственника помещения: паспорт, свидетельство о регистрации жил.помещения, заявление в произвольной форме

Если потребуются доп.документы, сотрудники УФМС Вам разъяснят.