Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вписать двигатель в ПТС

Последние вопросы по теме «вписать двигатель в ПТС»

Фильтры
Автомобильное право
Может ли покупатель потребовать вернуть автомобиль обратно?
Здравствуйте,в 2016 году мною был куплен автомобиль и зарегистрирован на меня.В 2019 году я его продал.При постановке на учет другим владельцем выяснилось,что двигатель стоит контрактный,и на ту машину было наложено ограничение регистрационных действий.НО наложено в 2017 году,когда я был собственник.Я двигатель не менял,то есть он был заменен до того как я его купил.Номер вписан в птс,и у меня проблем с постановкой не было.Может ли мне покупатель потребовать вернуть автомобиль обратно?
, вопрос №2317850, сергей, г. Казань
Автомобильное право
Можно ли перевозить квадроцикл без договора купли-продажи?
Здравствуйте! Меня зовут Виктория.Подскажите пожалуйста, мы купили квадроцикл через интернет. Нам прислали его транспортной компанией и с ним всего прислали один документ" Акт приема - передачи комплекта для самостоятельной сборки техники", а договор купли- продажи сказали не предусмотрен. В нем написано, что № двигателя -отсутствует, № кузова _ отсутствует,№ шасси - отсутствует.Год выпуска 2018., цвет красный.Паспорт транспортного средства - отсутствует. При перевозке квадроцикла в прицепе если нас остановит сотрудник ГИБДД и попросит предоставить документы на квадроцикл.. Достаточно будет ему предъявить акт приема- передачи и доказать , что квадроцикл наш, а не украден или надо будет предъявлять другие документы.Чтобы не было неприятностей при перевозке с ГИБДД.
, вопрос №2162640, Виктория, г. Рыбинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Правомерен ли отказ во внесении изменений в ПТС?
Здравствуйте! Год назад приобрел автомобиль с контрактным мотором,предидущий владелец поставил.номер двигателя в птс и по факту не совпадают,хотя мотор такой же марки и модели.Год назад без проблем поставил на учет,т.к номер двигателя не сверяли в гибдд. Сейчас хотел узаконить и вписать в птс этот двигатель,для продажи автомобиля чтобы у следующего владельца не возникло проблем при регистрации,но в гибдд отказали ссылаясь на п.15.4.2 приказа 605 от 7 августа 2013 года. на данный двигатель никаких документов нет ни у меня ни у прошлого владельца. Подскажите как быть в такой ситуации и законны ли действия сотрудников гибдд на сегодняшний день
, вопрос №2151377, Антон Алексеевич Кудрявцев, г. Москва
Автомобильное право
Переоформили авто с подделкой ДКП и ПТС, как его вернуть?
Здравствуйте. 6 мес.назад я обменял свой авто на другой, при этом был устный договор, что мой авто не будет переоформлен пока я не зарегистрирую новый авто, в следствии чего я не стал писать дкп и расписываться в птс. Новый авто оказался с поддельными документами и их забрала полиция и возбудило уголовное дело по подделке документов. Я связался с бывшим хозяином чтобы вернуть свой авто, но он его переоформил подделав дкп и подписи в птс. Написал заявление в увд по факту мошенничества, в ответ сказали, что возбуждать уголовное не будут, а возбудят административное. Уже несколько месяцев нет ответов и дело я так понял что не двигается вообще. Авто с поддельными документами оставили мне на хранение и запретили им пользоваться. зарегистрировать его отказала гибдд. Как мне поступить в этой ситуации? в увд и гаи сказали, что мою машину сложно вернуть, а с поддельными документами я не могу ни продать ни ездить, по истечению срока давности снимут с ответственного хранения, мне ее не зарегистрируют и максимум что я могу сделать, это сдать в авторазбор или оставить как памятник
, вопрос №2100337, Руслан Старых, г. Москва
Автомобильное право
Количество владельцев по ПТС не совпадает с базой ГИБДД, как поступить?
Здравствуйте, вчера осматривал машину - столкнулся с проблемой : в базе ГИБДД 2 владельца, в оригинале ПТС -5 , при этом продавец имеет на руках заполненный ДКП от предыдущего владельца,записанного в ПТС , при этом в ДКП заполнена графа "Продавец", графа "Покупатель" пуста и пустые договора с подписью предудщего владельца из ПТС. Предущего владельца в глаза не видел,от сделки отказался,хотя VIN номера полностью читаемы и соответствует указанным в ПТС и СТС. Как поступить и в чем подвох. Заранее благодарю. С уважением,Вячеслав
, вопрос №2082563, Слав, рп. Арсеньево
Автомобильное право
Как поставить на учет машину с двигателем без номера?
Продал автомобиль с двигателем без номера. Когда продавец пошел ставить машину на учет, ему отказали. отправили на экспертизу. Оказалось, что двигатель менял предыдущий собственник, у которого я приобрел авто. О замене агрегата он меня не предупредил, документы к "новому" двигателю также не предоставил. Ну и соответственно в ГАИ замену агрегата он не зарегистрировал. Я владел авто 3 года до продажи. При постановке мною на учет номер двигателя не проверяли, и я его не сверял. По виду похоже что номер был "спилен". Как привлечь к ответственности бывшего собственника, заменившего агрегат? Если в ГАИ наложат арест, и заберут машину на штраф-стоянку, как вернуть авто, ведь арест только на двигатель? Имеет ли право покупатель вернуть мне машину и забрать свои деньги, или требовать замены двигателя на другой с документами? Если двигатель все таки "чистый", как его поставить на учет, какие документы можно предоставить?
, вопрос №2065663, Идрис, г. Москва
Автомобильное право
Как поставить на учет т/с, если номер двигателя не совпадает с номером, вписанным в ПТС?
Купил машмну год назад , при постановлении ее на учет , было обнаружено что номер двигателя не совпадает с номером двигателя, в который вписан в птс . Сотрудники гаи изьяли ПТС, и отдали в полицию . Сотрудник полиции назначил экспертизу ПТС и полную экспертизу машины . По результатам экспертизы , небыло выявленно не каких проблем с перебивании номеров и угоном машины . Выдали результаты экспертизы и ,,,ПОСТАНОВЛЕНИЕ,,, об отказе в возбуждении уголовного дела . По возвращению в к сотрудникам ГАИ , прочитав экспертизу , они сказали следующее ,, что двигатель стоит другой в машине , не такой как в птс , и все так же отказали в регистрации машины на меня .
, вопрос №2041683, Артем, г. Жуковский
Автомобильное право
Данные прошлого владельца ТС по ДКП и ПТС есть, могу ли сразу без продавца зарегистрировать на себя?
Добрый день. Я хочу купить подержаннуюую машину, однако она снята с учета уже как два или более года, так как продавец после заключения ДКП с прошлым владельцем не перерегистрировал ее на себя, но и не ездил почти. В ПТС он не числится. Все данные прошлого владельца по ДКП и ПТС есть. Что посоветуете? Могу ли я сразу зарегистрировать на себя?
, вопрос №2014007, Виталия, г. Волгоград
Автомобильное право
Как обезопасить сделку по покупке авто, если в ПТС другой собственник?
день добрый, хочу купить авто с рук, владелец сказал что собственник его мать, как правильно поступить?
, вопрос №2011262, иван, г. Мурманск
Автомобильное право
Постановка ТС на учет, если номер двигателя не совпадает с данными в ПТС
Хочу купить б/у авто - москвич 21 41, 1991 года выпуска. Автомобиль в отличном состоянии, меня в нем все устраивает, но есть один нюанс. Номер двигателя не совпадает с тем, что прописан в птс. Могут ли возникнуть сложности в регистрации и тех. осмотре т.с. ведь автомобиль уже давно снят с производства, а завод изготовитель (АЗЛК) уже давно расформирован и не выпускает комплектующие детали.
, вопрос №1992149, Вячеслав, г. Москва
Автомобильное право
Как зарегистрировать авто, если предыдущий хозяин написал заявление об утере ПТС?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я купила авто и опоздала со сроками регистрации. Меня остановили и выписали штраф. когда инспектор стал вбивать в базу мой протокол выяснилось, что птс находится в розыске, у меня сняли гос. номера с ТС и когда я позвонила человеку у которого купила авто, то выяснилось, что он перекупщик, в птс он не вписан и ДКП тоже составлено на предыдущего хозяина, т.е получается в ДКП и ПТС вписаны предыдущий хозяин, у которого перекуп купил авто и я. И еще я купила авто 10 февраля этого года, а заявление об утере птс было от 20 января этого же года. Как связаться с тем хозяино я не знаю и перекупу не особо верится. Подскажите, что делать в данной ситуации.
, вопрос №1966716, Надежда, г. Хабаровск
Автомобильное право
Как переоформить купленное авто, если в ПТС один собственник, а в СТС другой?
Добрый день, ситуация такова, купил авто в птс вписан один собственник а стс другой. Как такое может быть? И не возникнут ли проблемы с переоформлением?
, вопрос №1908873, Роман, г. Волгодонск
Автомобильное право
Как правильно составить договор купли-продажи блока цилиндров?
Здравствуйте, произвёл замену блока целиндров на авто, составили договор купли продажи двигателя, но в ГАИ сказали что нужен договор к.п. блока целиндров, где можно взять бланк такого договора?
, вопрос №1845642, Денис, г. Красноярск
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Каковы последствия регистрации авто в ГИБДД с ОСАГО, заключенным раньше ДКП?
Добрый вечер, оформил ДКП на автомобиль,сделал страховку на себя но застраховал авто раньше, чем подписали договор. Т.Е дата осаго раньше даты договора купли-продажи, это законно? В графе собственник поставил себя. Не аннулируют ли мне регистрацию, если сотрудник примет документы? Какие вообще последствия могут грозить? Цель - поставить машину на учет вместе с продавцом и передать ему деньги после постановки на учет. Как вариант решения проблемы вижу заключение договора задним числом за день до оформления полиса, акт приема-передачи - в тот день, когда мы с ним поедем ставить машину на учет. Таким образом, договор заключен 19.11.17, страховка 20.11.2017, акт приема-передачи - 25.11.17. В птс напишем 19.11.17. Есть ли в моей логике ошибки?
, вопрос №1819089, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Купленное авто оказалось с перебитыми VIN-номерами
Здравствуйте подскажите что можно сделать в такой ситуации :приобрёл авто, при постановке на учёт выяснилось что вин код на авто перебит. Что в данной ситуации мне делать? Предыдущий собственник деньги отказался вернуть, говорит что все было нормально когда он ставил её на учёт. В птс я себя не вписывал. Говорит подавайте в суд на него и будем разбираться. На что можно рассчитывать в данной ситуации?
, вопрос №1809289, Дмитрий, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.04.2019