8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить купленное авто, если в ПТС один собственник, а в СТС другой?

Добрый день, ситуация такова, купил авто в птс вписан один собственник а стс другой. Как такое может быть? И не возникнут ли проблемы с переоформлением?

, Роман, г. Волгодонск
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Вкратце. Такое получается легко, частая перепродажа машины по ДКП (договору купли-продажи) без переоформления в ГИБДД. Кстати при продаже через салон (салон на себя оформлять не обязан), такая ситуация стандартна. Проблем при регистрации быть не должно. Но вы должны предоставить все договора (ДКП). Чтобы было видно как автомобиль, законно переходил из рук в руки. То есть, экземпляр от первого собственника второму и ваш экземпляр от второго собственника вам.

Информация. Первые десять дней по ДКП можно ездить без ОСАГО (то есть ГАИ вас не накажут).

Совет. Желательно, чтобы сроки в договорах не нарушались. Потому, что по срокам проблемы могут быть. Но это отдельная тема с массой условностей и нюансов.

Удачи вам.

Ездить без СТС нельзя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В сентябре 2021 года купил авто у перекупа, поставил ее на учёт, а в октябре старый хозяин подал ее в розыск по
В сентябре 2021 года купил авто у перекупа,поставил ее на учёт,а в октябре старый хозяин подал ее в розыск по номерам, что делать в такой ситуации,могу ли я снять ее с учёта и продать без документов,потому что заниматься этим нет смысла,тк авто стоит дешевле потраченного времени и сил на разбор всего
, вопрос №3943127, Артём, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
До того, как уйти в отпуск по беременности и родам, занимала 1, 5 ставки на работе (две должности: одна целая ставка, другая 0, 5)
Доброго времени суток! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, ребёнку 5 месяцев. До того, как уйти в отпуск по беременности и родам, занимала 1,5 ставки на работе (две должности: одна целая ставка, другая 0,5). Сейчас на эти ставки приняты два человека. Вопрос такой: могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день на 0,5 ставки по одной из должностей, а по другой так и будет работать человек, который устроен на время моего декрета. Спасибо!
, вопрос №3942580, Ольга, г. Владимир
Право собственности
Моя мама живёт в муниципальной квартире, с родственниками, но они то платят то не платят, можно ли ей поставить ещё один счётчик, но чтоб стала квартира не одно целое а как коммунальная?
Здравствуйте! Моя мама живёт в муниципальной квартире,с родственниками,но они то платят то не платят,можно ли ей поставить ещё один счётчик,но чтоб стала квартира не одно целое а как коммунальная?
, вопрос №3940923, Юлия, г. Москва
Налоговое право
8 млн с какого времени будет считаться три года владения авто?
Здравствуйте купил авто в апреле 2022 года за 700000 тысяч не в рабочем состоянии авто на учет не ставил сейчас отремонтировал и хочу поставить на учет в гибдд теперь авто стоит в рабочем состоянии 1.8 млн с какого времени будет считаться три года владения авто?
, вопрос №3940454, Дмитрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.02.2018