Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление в ВУЗе

Вас интересует вопрос, связанный с восстановлением в ВУЗе? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в восстановлении в ВУЗе, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «восстановление в ВУЗе»

Фильтры
Гражданское право
Какова процедура восстановления в ВУЗе, если заместитель декана против?
Приветствую . был отчислен в ноябре 2016. Написал заявление на восстановление. Зам декана сказала так, что пиши заявление на восстановление на имя начальника академии, но говорю сразу, факультет будет против . Написал ей, что с заявлением, сказала что деканат наложил резолюцию. Все ли правомерно в этом вопросе, смогу ли я восстановится ?
, вопрос №1734232, Николай, г. Москва
Гражданское право
Можно ли продолжить обучение спустя год после восстановления в ВУЗе?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, имею ли я право продолжать обучение в этом году, если в прошлом году меня восстановили после отчисления, но оплатить не было возможности , которая есть сейчас?
, вопрос №1733179, Алена, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Возможно ли восстановление в ВУЗе после перевода?
Сын учился в МИФИ на бюджете. На 3-м курсе в зимнюю сессию перевелся в МАИ на бюджет. Если бы не перевелся, то был бы отчислен. В МАИ перевели на курс ниже, т.е. на 2-й. Там учиться не стал и бросил. Отчислен. Пришел восстановиться в МИФИ, но говорят нельзя, даже платно. Хочет снова учиться в МИФИ на 3-м курсе, а ему говорят поступай снова на 1-йкурс. законно ли это?
, вопрос №1730172, Светлана Викторовна, г. Москва
Гражданское право
Меня отчислили с 3 курса платной формы обучения, сколько я буду платить при восстановлении в ВУЗе?
Меня отчислили с 3 курса 6 семестра. Училась на коммерческой основе. Если меня восстановят на 3 курс то мне придется платить и за семестр и за несданные дисциплины ??или только за дисциплины?
, вопрос №1703032, Настя, г. Калининград
Гражданское право
Возможно ли восстановление в ВУЗ, если уже прошло 5 лет?
Доброго вечера. Реально ли восстановиться в ВУЗ после отчисления более 5 лет назад? Закон запрещает восттановление если прошло свыше 5 лет?
, вопрос №1689254, Иван,
900 ₽
Вопрос решен
Все
Восстановление в ВУЗЕ
В 2011г сын был отчислен из Уральского Юридического Института. Прошёл срочную службу, служит по контракту. Ветеран боевых действий. Намерен восстановиться в ВУЗЕ. Послали сдавать ЕГЭ на следующий год. Есть ли возможность восстановления без ЕГЭ?
, вопрос №1678835, Любовь, г. Тюмень
700 ₽
Вопрос решен
Все
Сдала все зачеты/экзамены на 6 курсе МФЮА, диплом не защищала по уважит причине. Спустя 5 лет не восстанавливают. Очень нужен диплом для работы в Америке
На 6 курсе возникли непредвиденные обстоятельства , помешавшие защите дипломной. (экзамены/зачеты все сданы) Дипломную тем не менее я писала и сдавала на кафедру. Потом забеременела, и мужа отправили работать в Америку, и я поехала с ним. Как только получила грин-карту, появилась возможность приехать обратно в Москву. Приехала в университет и попросила дать возможность сдать наконец дипломную. Они дали заявление на восстановление на последний курс, хотя мне нужно только защитить диплом. Через несколько дней позвонили и сказали, что восстановление возможно в сроке до 5 лет. У меня последняя запись по моему делу январь 2012 года. То есть по идее 5 лет вот-вот только прошли. Что мне делать? Для нормальной работы в америке без диплома никуда. А мне уже 30 лет, и заново все это начинать нет времени. Да и не справедливо как-то кажется. Какие у меня есть опции? Писать ректору? Или пробовать переводиться в другой вуз с академической справкой? Чтобы там сдавать диплом
, вопрос №1662766, Irina Koen, г. Москва
Гражданское право
Каковы условия и варианты восстановления в ВУЗе, если я была отчислена в апреле текущего года?
Здравствуйте,отчислена с 3 курса в апреле месяце 2017г.из за академ.задолж еще со 2ого курса. В деканате мне сказали,что можно восстановиться только через полгода и только на платной основе.с какого курса меня восстановят?и могу ли я восстановиться в другой вуз?если заново поступать в другой вуз,могу ли я с академ справкой со 2ого курса начать учиться?и правда ли что полгода ждать чтобы написать заявление на восстановления?
, вопрос №1627849, Юлия, г. Томск
Гражданское право
Возможно ли восстановление в ВУЗе, если ранее был осуществлен перевод?
Здравствуйте. Возник вопрос. Три года назад на 3 курсе перевелся из одного ВУЗа в другой. Доучился и решил вернуться в предыдущий ВУЗ. Так как 5 лет ещё не прошло сохраняется ли за мной право восстановления? И могу ли я восстановиться на заочное обучение на бюджетной основе? Благодарю за ответ
, вопрос №1615746, Антон Майковский, г. Иваново
Гражданское право
Возможно ли восстановление в ВУЗе, при повторном уходе в академический отпуск?
Доброго времени суток, такая ситуация : спустя 4 года обучения была отчислена по неуспеваемости ( Экзамен), далее 5 лет была так сказать в академическом отпуске. Затем восстановилась, но сессия зимняя не закрыта..так же по неуспеваемости. Вопрос, можно ли уйти вновь в академ отпуск, потом восстановиться снова на тот же курс, что и при восстановлении? За ответ спасибо.
, вопрос №1611778, Ольга, г. Красноярск
Гражданское право
Нужно ли сдавать ЕГЭ для восстановления в ВУЗе после отчисления?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, такая ситуация, меня отчислили на 3 курсе и сейчас ухожу в июле в армию, смогу ли я восстановиться через год если вуз не против, не могу понять как быть с егэ который я сдавал 3 года назад и которое действует 4 года и в следующем году как раз в момент моего восстановления пройдет 4 года с момента его сдачи
, вопрос №1581535, Максим Кудрявцев, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как добиться восстановления в ВУЗ, если он был лишен лицензии?
Добрый день! Обучался в ВУЗе, был отчислен, теперь захотел продолжить обучение, но вуз лишили госаккредитации и приостановили лицензию. Вуз отказывается меня восстанавливать для перевода в другое высшее учебное заведение, лишь предлагает получить академическую справку, с которой я никуда не смогу сам перевестись. Правомерно ли поступает руководство ВУЗа?
, вопрос №1579593, Евгений, г. Томск
Гражданское право
Могу ли я восстановиться в другой ВУЗ, если была отчислена по собственному желанию из-за болезни?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу восстановления в вуз. Есть академическая справка из вуза в котором обучалась. Отчислилась по собственному желанию, были проблемы со здоровьем. Хочу снова начать обучение. 1. Могу ли я восстановиться в другой вуз? 2. Сильно ли будет влиять неуважительная причина (по собственному желанию) на восстановление? 3. Могу ли я восстановиться на другую специальность, а не на ту, на которой обучалась?
, вопрос №1576919, Аня, г. Владивосток
Гражданское право
Возможно восстановление в ВУЗ после отчисления?
Добрый день! У меня вопрос по поводу востановления в ВУЗ после отчисления. Я поступил на дневной бюджет, в строительный московский государственный университет в 2011 году успешно сдав ЕГЭ в общем потоке. Отчислен был в марте 2015 года на 4 курсе (8-ом семестре) , в связи с задолженностями за 7 семестр( были сданы только 4 зачета) , 3 курса были при этом полностью закрыты. В связи с этим в декабре 2015 года пришлось уйти в армию, при этом деканат пообещал успешное востановление после службы, аргументировав тем, что главное было бы желание. Успешно ослужив год в армии, и вернувшись в декабре 2016 года, я целеустремленно решил закончить ВУЗ и не повторять ошибкки прошлого. Я поехал решать вопрос востановления в свой деканат, планируя востановится на 4, последний курс, и доучится, не важно на платной основе или на бюджетной, но никаких положительных моментов я не услышал, на что они сказали, что востановление, мало того не на 4, а даже на 3 курс скорей всего не получится, так как у меня большая разница в несовпадннии зачетных едениц, обосновывая это тем, что за этот год было введено какое то колличество новых предметов. Я написал заявление на академическую справку, нужна для востановления. После чего они пообещали позвонить, после того как еще раз все подсчитают, где то через неделю, я им сам позвонил, на что они мне сказали что востановится не получится ни на один из курсов, если только на 1 курс с самого начала и на платной основе. Аргументировали это тем что большая разница в этих самых зачетных еденицах. Помогите пожалуста разобраться, неужели отучившись почти 4 года, нельзя ничего сделать. Заранее Спасибо большое за помощь! С уважением Артём.
, вопрос №1562569, Артем, г. Москва
Гражданское право
Можно ли продлить срок академической справки?
Здравствуйте, хочу восстановиться в ВУЗЕ. Есть академическая справка, срок которой истекает в июне 2017 года. Однако, восстановление возможно только с сентября, соответсвенно к моменту восстановления справка уже будет неактуальна. Это моя последняя возможность восстановиться и закончить образование, пожалуйста, подскажите, есть ли какие-то возможности продлить справку на пару месяцев или другие пути восстановления в вузе? Спасибо большое
, вопрос №1559408, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.08.2017