Предусмотрено ли восстановление в ВУЗе после отчисления?

Я три года обучался в Вузе и как правило работодатель мне предоставлял оплачиваемой учебный отпуск и с третьего отчислили за неуспеваемость. Можно ли мне во становится и будет ли мне также предоставляться учебный отпуск?

, Валентин, мкр. Борзя-3
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

О восстановлении можете узнать в самом ВУЗе, напр. в деканате.

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)

Учебный отпуск оплаичается: уровень образования у Вас не завершен, соответствующий диплом отсутствует.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст. 177 ТК РФ).

Высшее образование: бакалавр, специалист, магистр, аспирант и т.п.  подтверждается дипломом о высшем образовании — бакалавр, специалист, магистр, аспирант и т.п.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)

С уважением,