Каков порядок восстановления в ВУЗе, если отчислили из-за задолженности?

Здравствуйте! Доучилась до 5 курса, но не получила диплом по причине личных обстоятельств и была отчислена. На момент отчисления имелась задолженность по нескольким предметам. Все это было год назад, в этом году хотела восстановиться, но ВУЗ утвереждает что у них изменилась программа и они не могут принять меня на 5 курс. Ответа на какой могут принять не дают. При этом половина сданных мной предметов не учтены в зачетке, но должны быть учтены в ведомостях вуза, которые администрация отказывается поднимать. Мне они говорят что единственный документ студента - зачетка. Подскажите пожалуйста каков должен быть порядок дейтствий.

, Александра, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александра!

В данном случае я рекомендую Вам обратиться с жалобой в Управление (Департамент, Комитет) образования Вашего города с мотивированной жалобой и указать подробно, в чем на Ваш взгляд Администрация учреждения допускает нарушения. По Вашей жалобе обязаны провести проверку в течение 30 дней с момента получения обращения.

При этом половина сданных мной предметов не учтены в зачетке, но должны быть учтены в ведомостях вуза,

Эти сведения должны быть отражены и в зачетной книжке. А вообще Вам должны были выдать академическую справку, в этом отказать точно не могут.