Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление водительского удостоверения

Если процедура возвращения прав после лишения требует времени и сил, например, придется не только сдавать ПДД повторно, но и проходить медкомиссию, то восстановление прав оказывается делом довольно простым. Процесс регулируется положениями правил выдачи водительских удостоверений.

Начать оформление прав нужно обязательно с заявления в ГИБДД с указанием причины, по которой вам нужен новый документ. Если речь идет о хищении, стоит заявить о нем в кратчайшие сроки – неизвестно, кто и что мог сделать с вашим документом даже за сутки.

Не следует путать возврат и восстановление водительского удостоверения. Последнее предполагает утрату документа в силу объективных причин, а не из-за совершенного правонарушения. Получить новый документ – дубликат – куда проще.

Узнать в подробностях, в какие сроки проходит процедура оформления, вы можете на портале Правовед.RU. Вам ответят на вопросы и проконсультируют лучшие юристы – по телефону или в режиме online.

Последние вопросы по теме «восстановление водительского удостоверения»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли вернуть деньги за восстановление водительского удостоверения, если старое было найдено?
Потеряла права,сделала новые в гаи,заплатила 2000, на следующий день нашла утерянные права. Можно ли вернуть дублекат и деньги?
, вопрос №1468129, Татьяна, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы нужны для восстановления утерянных водительских прав?
Потерял водительские права, на одном из сайтов прочел список документов, которые нужны для восстановления документа. В этом перечне нет справки из психо и нарко-диспансеров, да и медицинской справки тоже. Они действительно не нужны для восстановления?
, вопрос №1463106, Михаил, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Как лучше поступить с восстановлением водительского удостоверения?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как лучше поступить! такая ситуация) меня лишили прав в январе 2013 года. права я не получал после окончания срока! сейчас появилась необходимость в этом и я решил забрать!но дело в чем! когда я ехал на автомобили меня остановили инспектора ДПС, я сказал что права забыл дома! они пробив меня по базе озвучили что после лишения якобы права у владельца! хотя я их не забирал! Мне не легче восстановить сейчас права по утере? что посоветуете?
, вопрос №1462258, Александр, г. Самара
Автомобильное право
Восстановление водительского удостоверения после утери
Добрый день , у меня такой вопрос . Была потеря водительского , написал заявление о потере , прошло время и водительское нашлось , теперь в гаи мне говорят что надо получать новое, так как утерянное водительское анулировано . Теперь вопрос , какое мне надо написать заявление на восстановление утерянного, и возможно ли такое ?
, вопрос №1458392, Алексей, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Потеряла водительское удостоверение, но в ГАИ не заявила, что мне за это будет?
я потеряла водительское удостоверение. но в ГИБДД не заявила. что мне за это будет? Существуют ли какие-то сроки давности заявления? Штрафы? Репрессии? А если кто-то ездил по моему ВУ и нарушил? Тут как быть?
, вопрос №1443399, Ольга, г. Екатеринбург
Семейное право
Восстановление в правах
Здравствуйте. Суть вопроса в следующем. После смерти матери, мне и отцу осталась квартира. Он ее продал и купил в другом городе, записав 50% на себя и 50% на новую жену. На момент совершения сделки мне было около 12 лет. Могу ли я как-то восстановить себя в правах?
, вопрос №1427312, Эмиль, г. Королев
Право собственности
Восстановление прав на недвижимость предыдущего собственника.
недвижимость продана три года назад по доверенности они ничего не оформили утеряли все документы теперь мне как владельцу пришел налог на недвижимость что мне теперь можно предпринять
, вопрос №1401454, Владими, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Восстановление водительского удостоверения после срока лишения
Закончилось лишение водительского удостоверения. В ГАИ не здавал, пролежали дома. Что делать??
, вопрос №1343196, Александр, г. Орск
Лишение водительских прав
Восстановление водительского удостоверения после лишения
Лишили вод. удостоверения на полтора года , я их сдал а гаи спустя год .Срок прошёл со дня постановления суда , и пол года , как сдал в гаи . Можно ли как то при такой ситуации вернуть право управления транспортным средством
, вопрос №1234776, Иван, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли проходить медицинскую комиссию для восстановления утерянного водительского удостоверения?
Здравствуйте .подскажите пожалуйста .нужна ли мед.комисия для востоновления водительского удостовирение или не обязательно
, вопрос №1120085, Максим, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
При восстановлении прав на автомобиль надо ли сдавать экзамен?
Права украдены, заведено дело по этому факту, так как на тот момент не было авто, восстанавливать не планировал, сейчас покупаю авто. Вопрос: нужно ли сдавать экзамен или что-то ещё (так как пока копил на авто, закончился срок действия украденных прав)?
, вопрос №1076038, Александр, г. Челябинск
Лишение водительских прав
Как вернуть водительское удостоверение после истечения срока лишения, если оно было утеряно?
Год назад в Москве был лишен прав за н\с. И в этот же день потерял все документы (права, паспорт, тех. талон) Восстановил по месту жительства (регион) паспорт, тех. талон а права нет т.к. объяснили что лишен. по этому не могу сдать права в ГИБДД как положено. Обьяснили пройдет срок выдадут права. Прошол год и задумался, как через пол года буду забирать права. Точно не знаю но говорят что срок идёт после сдачи прав в ГИБДД. Как быть?
, вопрос №1046873, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Восстановление прав на вождение после лишения и после истечения 10 лет
Здравствуйте , в апреле 2014 был лишен прав вождения за пьянку (кроме того в октябре 2014 подошел срок 10 лет правам) 1 октября 2015 подходит срок наказания - с учетом нововведений в правила ПДД ►нужно ли сдавать какие-то экзамены?(только теорию или практику тоже) ► обязательно ли проходить обучение в школе? ► какие документы нужно будет предоставить?
, вопрос №992531, Сергей, г. Ижевск
Автомобильное право
Утеря и восстановление водительского удостоверения
здравствуйте у меня вапрос есть если потерял вод удостов и подал на востановление оплатил квитанцию какие документы до востановления вод уд разрешают движение
, вопрос №986352, Владислав, г. Междуреченск
Автомобильное право
Восстановление аннулированного водительского удостоверения
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос... в 2011 году моё водительское удостоверение было аннулировано решением суда по запросу прокуратуры... Дело в том, что прокуратура проводила проверку лиц состоящих на учете в наркологическом диспансере... На тот момент по медицинским показаниям. у меня были противопоказания... В связи с чем прокуратура и подала иск в суд... В настоящее время медицинских противопоказаний у меня не имеется... Прошу разъяснить мне порядок восстановления водительского удостоверения! В какую инстанцию мне необходимо обратиться в первую очередь, какие необходимо предоставить документы? Очень вас прошу, помогите в моём вопросе! Заранее очень благодарен!
, вопрос №935942, Артем, г. Ставрополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.12.2016