8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление прав на недвижимость предыдущего собственника.

недвижимость продана три года назад по доверенности они ничего не оформили утеряли все документы теперь мне как владельцу пришел налог на недвижимость что мне теперь можно предпринять

, Владими, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Владимир!

Восстановление ваших прав не требуется, т.к. переход права собственности не был зарегистрирован в Управлении Росреестра по региону нахождения объекта недвижимости.

У вас есть несколько вариантов действий:

1. Если вы хотите избавиться от объекта, вы можете подать в суд для понуждения к заключению договора купли-продажи.

2. Если денежные средства от продажи вы не получили, вы можете продолжать пользоваться этим объектом недвижимости и распоряжаться им по своему усмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
700 ₽
Договорное право
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа. Кадастровый номер паркоместа в ДКП правильный. Росреестр зарегистрировал переход права собственности текущему владельцу. Стоит ли связываться?
, вопрос №4058652, Лев, г. Москва
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Гражданское право
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
, вопрос №4060732, Валентин, г. Ульяновск
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 09.10.2016