8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить водительские права, полученные на Украине?

Я утерял водительские права, но из документов о том что я отучился остался аттестат из лицея в нем указано что я автосдесарь и водитель категории "в" "с" смогу ли я восстановить права с этим документом? Просто сам лицей находится в Луганской области а я проживаю в крыму.

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Илья Улитин
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, меня зовут Илья. На Ваше обращение, отвечаю следующее.

Действительно, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 для замены В/у нужен в т.ч. документ о прохождении обучения. 

Согласно п.38 Приказа МВД РФ от 20.07.2000 N 782 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396» — одним из документов, подтверждающих выдачу водительского удостоверения, может служить документ о прохождении обучения при наличии в нем сведений о выданном водительском удостоверении, заверенных печатью Государственной инспекции. 

При этом говорится, что в случае необходимости, а также при отсутствии указанных документов направляется запрос в Государственную инспекцию, выдавшую данное водительское удостоверение.

При подаче заявления о восстановление водительских права  сообщите об отсутствии у вас документа о прохождении обучения. Но укажите в каком месте в ГИБДД сдавали экзамен и получали водительских права для направления туда запроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вчера в ходе телефонного разговора с сыном, мне стало известно, что под давлением, мой сын подписал контракт
Добрый день. Мой сын, был призван в апреле этого года, для прохождения срочной военной службы, по адресу Республика Крым, село Перевальное, улица Октябырьская 51, воинская часть 12676. Вчера в ходе телефонного разговора с сыном, мне стало известно, что под давлением, мой сын подписал контракт, после чего написал рапорт об отзыве контракта, но в воинской части отказываются регистрировать рапорт и в устной форме поясняют, что отозвать контракт не может. Прошу объяснить как отозвать контракт и восстановить нарушенные права солдата.
, вопрос №4130642, Оля Оленька, г. Краснодар
Медицинское право
Здравствуйте нужна консультация, человека хотят решить водительских прав на основании того что его
Здравствуйте нужна консультация, человека хотят решить водительских прав на основании того что его поставили на учёт после того как он попал с инсультом в больницу и якобы он был в алкогольном опьянения, можно ли оспорить?
, вопрос №4129949, Екатерина, г. Рузаевка
Автомобильное право
Как вернуть водительское удостоверение
Как вернуть водительское удостоверение. Я являюсь участником сво и нахожусь тут. Лишён водительского удостоверения по ст 12.26,12.27 КоАП
, вопрос №4129823, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
МФЦ отказывает восстановить доступ к аккаунту по нотариальной доверенности
МФЦ отказывает восстановить доступ к аккаунту по нотариальной доверенности
, вопрос №4129219, ВладимирШ, г. Москва
Семейное право
Мать имела ли права получить эти выплаты?
Мать оставила ребёнка в роддоме. Написали отказную мать и отец.Но она получила на неё единовременные выплаты. Мы ребёнка забрали сразу с роддома (опекуны). После решения суда удочерили. Мать имела ли права получить эти выплаты?
, вопрос №4128989, Рамзия, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.06.2017