Восстановление водительского удостоверения после утери

Добрый день , у меня такой вопрос . Была потеря водительского , написал заявление о потере , прошло время и водительское нашлось , теперь в гаи мне говорят что надо получать новое, так как утерянное водительское анулировано . Теперь вопрос , какое мне надо написать заявление на восстановление утерянного, и возможно ли такое ?

, Алексей, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам нужно писать заявление на выдачу нового, взамен утраченного. Старое уже аннулировано, восстановить его нельзя. Получите новое