Восстановление права прописанного дица
Мой отец будучи алкоголиком прописал в муниципальную квартиру (соц.найм) девочку 13 лет из Крыма, предварительно удочерив. С моей матерью они в разводе, взял под опеку он внучку своей новой законной жены, насколько мне известно. В квартире прописаны: я (23 года) , мой новорожденный сын, бабушка, отец, теперь еще и незнакомая 13летняя девочка. Могу ли я ограничить в судбеном порядке дееспособность лица, т.к. Он является алгоколиком со стажем? Или лучше подать на лишение родительских прав? Хочу выписать эту неизвестную девочкк из квартиры.
Если он проживает там с этим ребенком, то выписать Вы ее не сможете никак
Тогда обратитесь в прокуратуру и попросите провести проверку соблюдения законодательства об опеке в данном случае.