Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на судебный приказ

С целью упрощения российского судебного делопроизводства мировой судья единоличным решением, по заявлению кредитора, выносит приказ о безусловном возврате долга. Он может быть выражен в денежной сумме или движимом имуществе.

В свою очередь, должник имеет право направить в правоохранительный орган возражение на судебный приказ. Это обозначено в статье 128 Гражданского процессуального кодекса РФ. Этот документ может не иметь особых оснований, судья в любом случае отправит его в дополнительное производство. Срок подачи опровержения на судебный приказ — десять дней с момента его получения.

Таким образом, у должника появляется возможность решить проблему без обращения в официальные инстанции. Если этого не произошло, и кредитор настаивает на правовом решении вопроса, то он направляет возражение об отмене судебного приказа.

Кажущаяся простой процедура имеет много моментов, которые отлично понимают опытные в таких делах юристы сайта Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «возражение на судебный приказ»

Фильтры
Исполнительное производство
Добрый день, получил судебный приказ 16.08.2022 г у судебных приставов судебный приказ был вынесен 12.08.2020 года
Добрый день , получил судебный приказ 16.08.2022 г у судебных приставов судебный приказ был вынесен 12.08.2020 года , уведомления по почте не получал , подал возражение на судебный приказ , получил отказ на возражения ссылаются на то что срок на возражения пропустил , но я так понимаю срок на подачу возражения начинается с получения копии суд. Приказа иными словами с какого времени у меня пошли 10 дней на подачу возражения с момента получения суд.приказа или с момента вынесения если с момента получения то тогда с 16.08.2022 я тогда не пропустил 10 дневный срок , или с 12.08.2021 года ?
, вопрос №3392273, Анатолий Абышкин, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли подать возражение на судебный приказ будучи сыном собственника на которого издан приказ, (квартира оформлена), а собственник престарелый
Здравствуйте, можно ли подать возражение на судебный приказ будучи сыном собственника на которого издан приказ, (квартира оформлена), а собственник престарелый
, вопрос №3369722, Вячеслав, г. Нальчик
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда с этой компании
Здравствуйте. В отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности за тепловую энергию. Я написала возражение на судебный приказ и он был отменен, т.к никаких правоотношений между мной и исцом не было, все платежи производились вовремя и в полном объеме. Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда с этой компании. Спасибо.
, вопрос №3358133, Юлия, г. Саратов
Гражданское право
Это означает, что приказ будет отменен или нет?
Добрый день. Написала возражение на судебный приказ. Ответ "приобщили к материалам дела". Это означает, что приказ будет отменен или нет? И в какие сроки его отменяют?
, вопрос №3351637, Елена, г. Владимир
Исполнительное производство
Как правильно составить возражение о том что с суммой долга не согласна т
Здравствуйте! Помогите составить правильно возражение на судебный приказ по кредитной задолженности в размере 55т.р. Во первых суд проходил без моего присутствия т.к. я не знала об этом вообще не каких уведомлений и повесток я не получила.Суд проходил в регионе где я не проживаю уже много лет.На какую статью могу ссылаться, что в срок не отреагировала на судебное решение. О своем взыскание узнала когда судебные приставы арестовали мои счета, через портал гос.услуги.Как правильно составить возражение о том что с суммой долга не согласна т.к. продуктами этого банка не пользовалась и не каких договоров не подписывала.
, вопрос №3343425, Софи, г. Ставрополь
Исполнительное производство
20.06.22 на мои карты накладывают арест в связи с новым производством пристав, которая заменяет временно отсутствующего пристава, который ведёт мои дела
Здравствуйте. У меня имеются исполлисты по которым с заработной платы удерживают по 30%. 20.06.22 на мои карты накладывают арест в связи с новым производством пристав, которая заменяет временно отсутствующего пристава, который ведёт мои дела. По этому исполнительному листу около 2х лет назад уже удержали половину средств и арест был снят. Сейчас взыскать снова хочет удержать сумму в полном объёме. Позвонив приставу и сообщив данную информацию она лишь ответила " вы сюда пожаловаться позвонили" предложила написать возражение на судебный приказ и попросила копию возражения отправить ей и она отложит дело на 10 дней, что я и сделала. Но дела она так и не отложила, любые средства поступающие на карту списывают. Что делать в этой ситуации? Законно ли что удерживают 30% с зарплаты и 50% с остатков поступившей зарплаты. У меня 2 детей несовершеннолетних.
, вопрос №3321687, Алена, г. Москва
Гражданское право
Теперь это письмо вернётся обратно, после чего все сроки естественно будут просроченны.Что мне делать?
Здравствуйте. Я отправила возражение на судебный приказ, письмом с описью. Это письмо сейчас находится в почтовом отделении по нужному адресу, но письмо не доставляют. А работники суда за корреспонденции на почту не ходят. Теперь это письмо вернётся обратно, после чего все сроки естественно будут просроченны.Что мне делать? Ведь я возражение отправила вовремя.
, вопрос №3298829, Татьяна, г. Москва
Получение образования
Я отправила возражение на судебный приказ, но ответ так и не пришёл по истечении заявленных сроков
Добрый день. Я отправила возражение на судебный приказ, но ответ так и не пришёл по истечении заявленных сроков. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3280346, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно отправить возражение на судебный приказ?
Добрый день! Сегодня обнаружила в Госуслугах, что НАО "Первое коллекторское бюро" подало на меня в суд и мне присудили выплату долга 20000. Суд был в 2021 году, ИП у приставов от 23.03.2022. Нюанс в том, что долг с 2008 года, агентство на меня не выходило, с тех пор у меня два раза сменился паспорт и я с 2013 года живу в другом городе. Как действовать сейчас? Как списать этот долг за давностью лет? Можно отправить возражение на судебный приказ? Сделала запрос в БКИ, там вообще нет этого долга.
, вопрос №3260095, Надежда, г. Краснодар
Гражданское право
Пожалуйста проверьте ваших модераторов и операторов: в чём дело?
Доброго всем дня! 1. Только что пытался перевести на ваш сайт деньги - не получилось (?) Пожалуйста проверьте ваших модераторов и операторов: в чём дело? Сразу в противовес их отговоркам: перевода средств на другие сайты - у меня проблем нет. 2. Нужен онлайн - юрист (или юристы) для, почти, постоянных консультаций в широкой сфере: от бытовых до многопрофильных коммерческих. НО! Желательно не жутко образованный, как один из ваших (Клюкина Василина), а жутко сообразительный и, так сказать, умственно изворотливый в применении юриспруденции. И ещё: не из Тамбовской губернии - они легко перекупаются противником и предают, даже вредят своим же клиентам (высказывание основанное на личном недавнем опыте). 3. Сам вопрос: Написал возражение на судебный приказ Мирового судьи (участок № 123 Можайского района МО), мне прислали отказ в отмене своего приказа, По вине юриста (не вашей компании, точнее: компании "Шерлок") я просрочил ответные действия. Но, по совету и объяснениям тонкости моих просчётов в прежде поданном возражении других юристов (снова не вашей компании), я отправил новое - повторное возражение (по электронке + бумажное) но уже с подтверждёнными неопровержимыми фактами о неправомерности действий Мирового судьи суд.уч. № 123. На что получил (причём невероятно быстро) письменный отказ о рассмотрении этого "повторного возражения". Сумма "спора" не большая, но дело принципа. Тем более что из Можайска МО я выписан ещё в 2014 году (подтверждающий документ был отправлен в Можайский суд.участок № 123 в повторном возражении). Нужен совет: как более грамотно (по "крестьянски" - я сам смогу) подать аппиляцию (или жалобу) в судебную коллегию, или на крайний случай, в общегражданский суд (если буду сам писать, то, по привычке, напишу в Верховный - не люблю мелочиться) ? Надеюсь на быстрый ответ. Сами понимаете: "время - деньги". И разберитесь пожалуйста с вашей платёжной системой, я же не могу "благодарить" за помощь наличными, катаясь по всей России. Спасибо, жду ответа (или ответов). Сергей Степанов +7 960 660 43 31 Ssawwait@yandex.ru
, вопрос №3258865, Сергей Степанов, г. Тамбов
Получение образования
Могу ли я второй раз подать ходатайство на восстановление пропущенного срока на представление возражения относительно судебного приказа
Здравствуйте. Возражение на судебный приказ оставлено без рассмотрения, нет уважительных причин. Могу ли я второй раз подать ходатайство на восстановление пропущенного срока на представление возражения относительно судебного приказа. Заранее благодарна.
, вопрос №3242477, лариса, г. Кемерово
Гражданское право
И надо ли отправлять с ним поворот судебного исполнения?
Добрый день.Ситуация следующая.Брали кредит в 2010 году,выплатили.В 2014 году уезжаем в другой город на пмж.В 2022 году накладывают взыскание на счета,напрямую через банк взыскатель по решению суда.По словам взыскателя долг не был выплачен и был продан в коллекторскую организацию.Котроая насчитала проценты с 2010 года.Сумма большая.Я пенсионер.Банк взыскивает без Фссп,так как взыскатель отдал решение суда на прямую в банк.Судебное решение не получали. Написала возражение на судебный приказ и его отмену. Надо ли отправлять вместе с ним заявление на востановление пропущеного срока? И надо ли отправлять с ним поворот судебного исполнения?
, вопрос №3209051, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Вопрос; можно ли подать возражение на судебный приказ мировому судье до его фактического вынесения если известно что взыскатель направил заявление на выдачу в суд и мною получен экземпляр заявления?
Доброго дня! Вопрос; можно ли подать возражение на судебный приказ мировому судье до его фактического вынесения если известно что взыскатель направил заявление на выдачу в суд и мною получен экземпляр заявления? Спасибо!
, вопрос №3206724, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Хотя в материале дела на сайте судебного участка обнаружил пометку что копию судебного приказа я получил
Добрый день. Ситуация возникла при просмотре сайта Госуслуги, где обнаружил ИП по взысканию задолженности по судебному приказу мирового судьи от управляющей компании по оплате ЖКХ. Никаких уведомлений с почты или иным способом я не получал. Хотя в материале дела на сайте судебного участка обнаружил пометку что копию судебного приказа я получил. Я немедленно направил возражение на судебный приказ, но что делать если суд откажет в отмене по причине отметки об уведомлении меня, хотя я ничего на получал по факту и не знал о судебном приказе в отношении меня как ответчика?
, вопрос №3205959, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли написать возражение на судебный приказ если сроки пропущены и приказ вступил в силу, о приказе узнал после того как наложили арест на банковский счет?
Возможно ли написать возражение на судебный приказ если сроки пропущены и приказ вступил в силу,о приказе узнал после того как наложили арест на банковский счет?
, вопрос №3186981, Максим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.09.2022