Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на апелляционную жалобу

Как и любые другие вопросы, связанные с ходом гражданского или иного дела, порядок подачи, формат и содержание опровержения на жалобу описываются в статьях Гражданско-процессуального кодекса. Как и когда должно подаваться возражение на апелляционную жалобу, описывается в главе 39 ГПК, посвященной обжалованию и процессам в суде, связанными с ней.

Главные ошибки, которые допускают участники судебных разбирательств:

  • Возражение не подается.
  • Срываются сроки.
  • Формат документа и способ подачи не соответствует регламенту.

Невольный отказ от подачи (даже если рассматривается такой важный вопрос как апелляция по алиментам) обусловлен незнанием человека о возможности в принципе продолжать борьбу в суде за свои права.

Правильно оформить отзыв или возражение на апелляционную жалобу вам помогут на портале Правовед.ru. Юристы нашего сервиса ответят на ваши вопросы, проконсультируют на любом этапе судебного разбирательства по иску: по телефону и в режиме онлайн — в чате или через форму обратной связи.

Последние вопросы по теме «возражение на апелляционную жалобу»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Все
Апелляционная жалоба
Здравствуйте! 16.09.15г. Останкинским райсудом г.Москвы было принято решение об отказе в удовлетворении моих исковых требований о взыскании заработной платы, не выплаченной при увольнении. Решение суда в окончательной форме принято 21.09.15г. 12.11.15г. заказным письмом из суда я получил решение суда, и таким образом, был с ним ознакомлен. К тексту решения суда приписка: «решение вступило в законную силу 22.10.15г. 20.11.15г. я подал апелляционную жалобу на решение Останкинского суда в Мосгорсуд через канцелярию Останкинского суда. 05.11.15г. заказным письмом я получил ОПРЕДЕЛЕНИЕ Останкинского райсуда по апелляционной жалобе, подписанное судьей, рассматривавшей дело в первой инстанции. ОПРЕДЕЛЕНИЕ заканчивается фразами: «Учитывая, что обжалуемое решение принято 16.09.15г., в окончательной форме принято 21.09.15гю, срок на подачу апелляционной жалобы истек 22.10.15г., апелляционная жалоба подана 20.11 15г. по истечении срока на обжалование, ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока не заявлено, апелляционная жалоба подлежит возврату заявителю». Подскажите, пожалуйста, что делать? Может подать ту же апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока? Почему апелляцию в Мосгорсуд рассматривает судья вынесший решение суда первой инстанции? Спасибо. P.S. Если интересно – сканы документов дела в прикрепленных файлах.
, вопрос №1062163, Катаев Леонид, г. Москва
Алименты
Как составить апелляционную жалобу, если я не согласна с порядком назначения алиментов?
Здравствуйте. Я обратилась в суд о расторжении брака, об определении места жительство детей с матерью и взыскании алиментов в твердой денежной сумме с последующей индексацией. Но судья в своем решении взыскивает на двоих детей в твердой денежной сумме по 3000 тысячи рублей на каждого ребенка до совершеннолетия. Решение еще не вступило в законную силу. Хочу подать апелляцию в части алиментов. Как мне правильно обжаловать. Чтоб в решении написали что алименты в твердой денежной сумме не прикреплена к МРОТ и нету индексации?
, вопрос №1059926, Хадижат,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Можно ли написать возражения на краткую апелляционную жалобу ответчика?
Можно ли написать возражения на краткую апелляционную жалобу ответчика (в ней указаны обстоятельства не соответствующие действительности, в частности ,что не готово мотивировочное решение, хотя оно готово на третий день и сдано в канцелярию ,в деле есть справка и истец получил его за 2 недели до краткой жалобы
, вопрос №1051959, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Что делать, если недостаточно времени для подачи возражения на апелляционную жалобу?
Получила письмо с апелляционной жалобой на решение суда в мою пользу. Из-за долгой доставки почтой недостаточно времени для подготовки возражения, срок до следующего дня. Что в таком случае делать?
, вопрос №1040674, Светлана, нп. Амурская
Гражданское право
Составление возражений на апелляционную жалобу коллекторов
Иск о взыскании задолженности по потребительскому кредиту коллекторов на основании договора об уступке прав требования Мотивированная часть постановления Суда: В соответствии со ст382 ГК РФ..право требования может перейти на сновании закона...согласия должника не требуется, если иное не предусмотрено.. В соответствии со ст388ГК РФ уступка допускается если не противоречит... не допускается без согласия должника, если личность кредитора имеет существенное значение для должника Согласно действующему законодательству , предоставление банком кредита является банковской операцией В соответствии со ст13 ФЗ "О банках и банк. деят-ти" осуществление банковских операций производится только на основании лицензии, выдаваемой Банком России. Исходя из изложенного заимодавцем по кредитному договору вправе быть только организация, имеющая лицензию на право осуществления банковской деятельности. Кроме того, вступление гражданина в заемные отношения с организацией, имеющей лицензию...,означает, что личность кредитора имеет для должника существенное значение. Следовательно уступка банком прав требования третьему лицу ,не равноценному банку по объему прав и обязанностей в рамках лицензируемого вида деятельности, в соответствии с п.2 ст388ГК РФ допускается только с согласия должника. Согласно п.10.1.3. кред договора банк имеет право без согласия и уведомления заемщика передавать и уступать все свои права и обязанности по настоящему кредитному договору или их часть, а также осуществлять иное распоряжение этими правами. Указанный пункт КД суд не может расценивать как согласие заемщика на уступку банком своих прав требования третьему лицу, поскольку условий о передаче прав по кредитному договору приведенный пункт не содержит Тем самым, суд приходит к выводу, что ООО"ЦП" не может быть признано надлежащим истцом по заявленным им требованиям о взыскании с Н. кредитной задолженности решение:в иске отказать
, вопрос №991676, Наталья, автодорога. Чита-Забайкальск
Гражданское право
Как правильно оформить ответ на апелляционную жалобу?
Здравия желаю. Суд в своем определении предложил мне, как заявителю, предоставить на апелляционную жалобу ответчика в пятидневный срок письменные возражения. Если у меня нет возражений на ап. жалобу, - что писать, как обозвать этот документ (ходатайство?) и что в нем указать в результативной части. Спасибо. С уважением, Виктор.
, вопрос №987365, Виктор, д. Никополь
Уголовное право
Возражение на апелляционную жалобу осужденного
Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что возражение на апелляционную жалобу осужденного подается в суд, который будет рассматривать апелляционную жалобу и предоставить его можно в судебном заседании и надо ли направлять копии возражений в прокуратуру и осужденному.
, вопрос №970015, Елена, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Как составить письменное возражение на апелляционную жалобу осужденных?
Мне надо подать письменное возражение на апелляционную жалобу трёх осуждённых,которые меня избили и ограбили. Из приговора суда от 17.07.2015 : "Признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 У К РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ТРИ года ДЕСЯТЬ месяцев,без штрафа и без ограничения свободы." Осуждённые ссылаются на ч.2 ст 43 УК РФ и п,г,п.и ч.1 ст 61 УК РФ. Помогите написать.
, вопрос №958059, Константин, г. Новороссийск
Гражданское право
Подача возражения в апелляционной инстанции
Что такое возражение на решение суда в апелляционной инстанции которое можно подать в течении трёх дней И как его составить
, вопрос №955727, Тамара, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Подача возражения на апелляционную жалобу
Добрый вечер, меня суд оправдал, а истица подала апелляц жалобу. Каковы мои действия? Каков план написания возражения. На суд явиться не смогу, тк в другом городе+у меня грудной ребёнок 2 мес.
, вопрос №913935, Галина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Подскажите пожалуйста
Как правильно написать возражение на апелляционную жалобу по делу о выселении??? или хотя бы образец
, вопрос №892444, Олеся, г. Чита
Алименты
Разные заявления об Алиментах мировому судье
Чем отличается "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на ребенка" от "ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА о взыскании алиментов на ребенка" мировому судье? Образцы (разные) есть на сайте мирового судьи. Против "ЗАЯВЛЕНИЯ" я уже писал возражение, получил определение об отмене приказа. Теперь жена написала "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ" - мне опять нужно писать возражение?
, вопрос №858222, Антон, г. Москва
Алименты
Возражения на ап.жалобу
После расторжения брака по устной договоренности старший сын проживает с отцом, младший сын с матерью. Отец подает в суд о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 части, на твердую сумму не ссылается, справки о доходах предоставлены в суд, доход выше чем у бывшей жены. Мировой судья выносит отказное решение, подана жалоба истцом.
, вопрос №832092, Валентина,
Все
Как написать возражение на обжалование решения
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно написать возражение против отмены решения? Дело в том, что нами было выиграно дело на право приватизации жилплощади в общежитии. В первом случае это было заочное решение, в связи с неявкой ответчика (ООО) на заседание, по истечению двух лет, ответчик подал заявление на отмену заочного решения и восстановления срока на обжалования, назначили рассмотрение дела с самого начала, это длилось 2 месяца и мы снова выиграли, теперь ответчик снова подал на обжалование и отмену решения. Судья посоветовала подать возражение. Посоветуйте пожалуйста как правильнее его написать... За ранее благодарна.
, вопрос №831934, Игорь, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
По апелляционному суду
Здравствуйте. Я истец. Решение суда по защите прав потребителей было удовлетворено частично и я подала апелляционную жалобу. Но ответчик прислал мне по почте возражение на апелляционную жалобу, подписанную судьей, проводившей суд. Могут ли мне отказать в жалобе? Cпасибо.
, вопрос №758460, Роза, г. Никольск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.12.2015