Как составить возражение на апелляционную жалобу, об отмене выплаты алиментов?

Здравствуйте.подала иск к мужу о взыскании алиментов на ребенка.иск удовлетворили.бывшая жена узнав подала апел.жалобу о восстановлении срока на обжалование и отмену решения из за не уведомления ее, а так же злоупотребляем правом и ведем общее хозяйство.предоставила наши совместные фото того времени когда уже выплачивались моему ребенку алименты. Городской суд отменил решение мирового и назначил дату для рассмотрения дела и вынесения нового решения. Суд предложил предоставить возражения по делу и доказательства. Скажите пожалуйста, какое должно быть содержание возражения?объяснения у меня есть, на момент фото мы сходились но потом снова разошлись и общее хозяйство не ведем. В возражении я должна просить суд отменить жалобу(суд ее уже удовлетворил) или принять решение об удовлетворении моего иска???я запуталась уже!может есть образцы такого типа?

  • WP_20160207_12_36_52_Pro
    .jpg
, мария, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Действительно, путаница. Суд никак не мог отменить решение до рассмотрения дела. Так не бывает. А вы пишете, что городской суд назначил дату рассмотрения. Если бы суд отменил решение, незачем было бы назначать дело. Зачем его назначать, если уже решение отменено?

Может быть, это было заочное решение, или судебный приказ? Это совсем другие обстоятельства, и это нужно было указать.

Жалобу отменить невозможно. Жалобу подают стороны, это их оценка судебного решения, поэтому ни о какой отмене говорить нельзя. Что просить, определяется текущим состоянием дела, но описание ситуации настолько запутано, что невозможно прийти к каким-то выводам. Если решение отменено, суд не стал бы назначать дело. И тут же вы пишете «я должна просить суд отменить жалобу (суд ее уже удовлетворил) или принять решение об удовлетворении моего иска». Так если суд ее удовлетворил, вам вообще не о чем просить суд. Суд, если отменяет решение, в этом же определении выносит новое решение.

мария
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.спасибо за ответ. У меня был не суд.приказ и не заочное решение.просто при рассмотрении дела не привлекли третье лицо(БЖ). Из за этого решение отменено. Суд принял решение рассмотрения дела как первая инстанция, и предложил предоставить возражения. До этого я писала возражение , пока апел.не удовлетворили,просила не удовлетворять.а теперь она удовлетворена что писать в возражении не пойму. Принять решение об удовлетворении моего иска? Раз уж все сначала?

Снова ничего не понятно. Если, как вы пишете, суд апелляционной инстанции отменил решение, возражать уже не на что. И продолжать судебное разбирательство нельзя. Решение может быт отменено только в случае, если жалоба рассмотрена. В этом случае, о каких возражениях может идти речь?

Рассмотрение дела по апелляционной жалобе возможно только в одном случае — если определение судом еще не вынесено. Но вы пишете, что суд решение отменил. У вас, что есть определение суда вышестоящей инстанции, в котором так и написано «решение отменить»? Тогда о каком еще заседании может быть речь. Предоставленный вами клочок из судебного постановления, во-первых, не подтверждает ваш вывод о том, что решение отменено. Во-вторых, из него вообще ничего не понятно. Из него только усматривается, что назначено судебное разбирательство. И где вы увидели, что решение отменено?