Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание дебиторской задолженности

Последние вопросы по теме «Взыскание дебиторской задолженности»

Фильтры
Взыскание задолженности
Суд по взысканию банковской задолженности
Здравствуйте!!!Банк подал на мен в суд по взысканию задолженности!При этом запросил обеспеение иска:наложить арест на имущество,постановление о наложении ареста прислали простым письмом в почтовый ящик, когда в районном суде взяла дело для ознакомления, то в определении написано, что в законную силу не вступило определение!Вопрос: каков возможный исход суда?На суде буду выступать самостоятельно без юриста, подскажите какими статьями ГКП руководствоваться, т.к. нашла расхождени с ознакомленным делом и договором, который подписывала в банке???Заранее спасибо за помощь!!!
, вопрос №828058, Наталья, г. Магнитогорск
Трудовое право
Дебиторская задолженность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Решила уволиться с компании, но узнала что на мое имя имеются некорректные договора, что делать в такой ситуации, заставят исправлять и не уволят или что?
, вопрос №824201, екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Банкротство отсутствующего должника.Как взыскать долг по исполнительному листу?
Здравствуйте! Приняла по акту исполнит. лист от арбитр.управляющего на взыскание дебиторской задолженности...теперь куда его нести? Предприятие отсутствующий должник, долг включен в реестр.
, вопрос №814855, Нина Константиновна, г. Сургут
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности
Здравствуйте! у меня такой вопрос. я-бухгалтер и мой глав.бух начали работать с 2013 года в охране, начальник наш тоже поменялся с 2014 года. в 2012 году образовалась дебиторская задолженность по организации которую мы обслуживали, она банкрот с 2012г. В управлении у нас запросили все документы, в том числе и акты на оказание услуг подписанные ими что бы подать иск в арбитражный суд. Несколько актов мы вообще не нашли и теперь на эту разницу начальство с управления заставляет нас платить. Имеют ли они право заставить нас платить эту разницу дебиторской задолженности.? Или должны платить предыдущее начальство и гл.бухгалтер? Когда устроилась туда,я не подписывала акт инвентаризации по дебиторской задолженности.
, вопрос №812824, Мария, г. Пермь
Банкротство
Дебиторская задолженность
Здравствуйте, какова вероятность возврата дебиторской задолженности населения? Какие для этого необходимы документы?
, вопрос №801000, Людмила, г. Барнаул
Взыскание задолженности
Дебиторская задолженность
Доброго времени суток! Хотела бы купить Дебиторская задолженность, принадлежащая ООО «Энергоремзащита» к ООО «СибЛесСтрой» в размере 62 085 973, 82 р.Начальная цена 29 032 200,00 (были выполнены строительные работы) На фед.ресурсе в акте инвентаризации сказано - Решением Арбитражного суда Иркутской области от 26.02.2015г. №А19-21193/2014 ООО «СибЛесСтрой» (ОГРН 1093850025720, ИНН 3810312275; 664048 г.Иркутск, ул. Баумана, 206-5) признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим назначена Лопина Ольга Борисовна. В результате проведения инвентаризации установлено, что имущество, дебиторская задолженность и денежные средства на ООО «СибЛесСтрой» отсутствуют. Так, что же тогда продают? Или это узаконненые мошеничества?
, вопрос №789541, Екатерина, п. Иркутское
Взыскание задолженности
О взыскании задолженности с правопреемника
Доброго времени суток!!! Помогите разобраться. В течение нескольких лет мы работали с фирмой, которая до определенного момента свои обязательства по оплате товара исполняла в срок, но в сентябре 2014 года прекратила свою деятельность путем реорганизации в форме присоединения к другой фирме. В адрес фирмы-провопреемника заказным письмом с уведомлением была направлена претензия о погашении задолженности присоединенной фирмы, но претензия осталась без ответа. Скажите, каким способом можно взыскать задолженность? Я слышала что-то про 3 года, в течении которых нельзя подавать в суд на правопреемника. Заранее большое спасибо.
, вопрос №736970, Наталья,
Банкротство
Дебиторская задолженность у банкрота
Здравствуйте. Хочу приобрести на торгах дебиторскую задолженность, в процессе узнаю, что дебитор так же является кредитором в реестре требований. Можно ли такую задолженность купить? К дебитору есть ИЛ. Или пустая трата времени и денег?
, вопрос №727054, Ольга, г. Самара
Взыскание задолженности
Дебиторская задолженность (торги банкротов)
Здравствуйте! Интересует вопрос про дебиторскую задолженность - если покупать ее с торгов по банкротству, компаний должников много - все в одном лоте (некоторые даже иностранные фирмы, находящиеся за пределами РФ) и документы (счета) в основном от 2005-2010 годов. Есть ли шанс вообще вернуть хоть маленькую часть такой задолженности?
, вопрос №722079, Наталия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Взыскание дебиторской задолженности в конкурсном производстве
Добрый день! Я хочу заняться покупкой дебиторской задолжности с торгов по банкротству, для дальнейшего взыскания ее с должников. В связи с этим у меня есть несколько вопросов на которые я бы хотел получить грамотные ответы юристов для принятия решений по инвестированию. 1. Какие необходимо запрашивать документы у конкурсного управляющего для оценки возможности взыскания долга? 2. Перечень критериев оценки документации? 3. Алгоритм действий с момента признания победителем по торгам, лотом которого является дебиторская задолженность? 4.Какие возможны финансовые схемы взаиморасчетов с юристом(и) при совместном истребовании дебиторской задолжности через суд? Если у вас есть юристы занимающиеся подобными делами, то предоставьте пожалуйста их контакты для работы. 5. Какие подводные камни возможны при работе с истребованием дебиторской задолжности? Прошу Вас предоставить иаксимально развернутый ответ по данной теме. Заранее благодарю Вас! С уважением Симонян Рустам
, вопрос №716560, Рустам, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Самовольное взыскание
Пристав самовольно взыскал дебиторскую задолженность, не направив на адреса сторон Постановления о наложении на нее ареста. Правомерно ли это? И какие санкции к нему в этом случае можно применить.
, вопрос №711812, Юлия, г. Мурманск
Взыскание задолженности
Дебиторская задолженность
Добрый день! Вопрос в следующем, менеджер увольнялся из компании я пришёл на его место, с не которыми покупателями у него была дебиторская задолженность, как я понял ему её отдали покупатели но он по каким то причинам не внёс её в кассу! теперь эту задолженность клиентом вешают на меня! Подскажите как поступить в этом случаи ?
, вопрос №711000, Тимур, г. Москва
Исполнительное производство
Погашать ли дебиторскую задолженность?
В отношении некоего ООО "М" заведено исполнительное производство. Пару дней назад нашему ООО "К" пришло требование от судебного пристава-исполнителя о предоставлении документов об имеющейся непогашенной дебиторской задолженности к ООО "М" и предложение ее погасить. Все это якобы с целью необходимости установления имущества должника, на которое возможно обратить взыскание. Имеет ли право пристав на такие требования? И каковы наши действия в данной ситуации: только оплачивать?
, вопрос №710782, Юлия, г. Мурманск
Все
Взыскание дебиторской задолженности
Скажите, если я, к примеру, купил дебиторскую задолженность, а должник отказывается выполнять свои обязательства, то я соответственно подаю в суд на должника стараясь доказать свою правоту. Кто в таких случаях платит за суд и от чего зависит его стоимость? Просто если дебиторская задолженность составляет тысяч 10-15, а стоимость проведения суда 25 и более, то может встать вопрос о целесообразности доведения до суда с моей стороны. Правильно ли я думаю?
, вопрос №700797, Юрий, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Взыскание денежных средств
исполнительный лист на сумму 250 т.р по 3т.р ежемесячно должен должник выплачивать но плотит по 300 р. получает мало и имущества нет кроме квартиры и дочери ( 17 лет ) Что мне делать? как быть?
, вопрос №687993, Дмитрий,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.05.2015