8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дебиторская задолженность

Добрый день! Вопрос в следующем, менеджер увольнялся из компании я пришёл на его место, с не которыми покупателями у него была дебиторская задолженность, как я понял ему её отдали покупатели но он по каким то причинам не внёс её в кассу! теперь эту задолженность клиентом вешают на меня! Подскажите как поступить в этом случаи ?

Уточнение от клиента

С того момента как ушёл бывший менеджер прошёл почти месяц, клиент сказал что отдавал ему деньги без расписки и без каких либо бумаг подтверждающие это действие! Что в этом случаи ?

02 февраля 2015, 14:15
02 февраля 2015, 13:54, Тимур, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тимур!

Напишите заявление в трудовую инспекцию на действия работодателя. Данные действия незаконны. Пусть взыскивают с менеджера.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 13:57
0
0
0
0

С того момента как ушёл бывший менеджер прошёл почти месяц, клиент сказал что отдавал ему деньги без расписки и без каких либо бумаг подтверждающие это действие! Что в этом случаи ?

Тимур

Данную сумму должен требовать работодатель с менеджера или написать на него заявление в полицию по факту кражи.

02 февраля 2015, 14:17
Консультация юриста бесплатно
Евгений Юнкин
Евгений Юнкин
Юрист,

Не понятно, почему именно с вас требуют данную задолженность, вы же не правопреемник бывшего сотрудника и за его действия вы также не отвечаете. Пишите письменное заявление с требованием обоснования, и пригрозите обращением в трудовую инспекцию.

02 февраля 2015, 13:59
0
0
0
0

Вы работаете не как частное лицо, а как сотрудник компании, в которой вы работаете. Отправляйте всех недовольных к руководству. А вообще, если брались деньги без расписок или иных документов, то доказать обманутым факт передачи денег будет крайне сложно, том числе и в суде.

02 февраля 2015, 14:17

Вы работаете не как частное лицо, а как сотрудник компании, в которой вы работаете. Отправляйте всех недовольных к руководству. А вообще, если брались деньги без расписок или иных документов, то доказать обманутым факт передачи денег будет крайне сложно, том числе и в суде.

02 февраля 2015, 14:22
Тимофей Дивиченко
Тимофей Дивиченко
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Налицо статья 160 Уголовного кодекса: Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. Как растрата должны квалифицироваться противоправные действия лица, которое в корыстных целях истратило вверенное ему имущество против воли собственника путем потребления этого имущества, его расходования или передачи другим лицам. Работодатель может обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Если в ходе проверки факты растраты предыдущим работником подтвердятся, то вас к какой-либо ответственности привлечь не имеют права.

02 февраля 2015, 14:05
0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Москва

С того момента как ушёл бывший менеджер прошёл почти месяц, клиент сказал что отдавал ему деньги без расписки и без каких либо бумаг подтверждающие это действие! Что в этом случаи ?

02 февраля 2015, 14:10

В данном случае оснований для возбуждения уголовного дела будет явно недостаточно. Вместе с тем, для полного ответа, необходимо знать, в каком виде работодатель требует от вас выплаты этой задолженности? Угрожают лишением премии, увольнением, взысканием с Вас в судебном порядке указанной задолженности, или каким образом? От этого зависит механизм защиты Ваших прав.

02 февраля 2015, 14:17
Услуги юристов в Ижевске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Чем отличается уведомление о просроченной дебиторской задолженности от претензии о просроченной дебиторской задолженности?
Всем доброго времени суток. Чем отличается уведомление о просроченной дебиторской задолженности от претензии о просроченной дебиторской задолженности? Заранее большое спасибо!
03 декабря 2020, 08:39, вопрос №2926720, Ксюша Филиппова, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как доказать дебиторскую задолженность в суде?
как доказать дебиторскую задолженность в суде ООО имеет задолженность по з\плате, есть ИЛ , ,1. директор в 2018 году продала помещение и уволилась. Отчетность за 2018 год не сдала, Можно назвать продажную стоимость дебиторской задолженностью? 2. В 2015 году продано часть помещения, договор заключен с рассрочкой платежа до 2024 года. В отчетности сумма отражена всего за три года. Остальные денежные средства директором не внесены. Это дебиторская задолженность?
23 декабря 2019, 04:43, вопрос №2628247, ИРИНА, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Как аннулировать договор купли-продажи дебиторской задолженности?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли аннулировать договор купли продажи дебиторской задолженности (который я подписал) и вернуть деньги, если акт приема передачи документов по этой дебиторской задолженности я не подписывал? п. 3.4 договора гласит:"Документы, удостоверяющие передаваемые по настоящему договору требования к Должнику, Цедент передает, а Цессионарий принимает по акту приема передачи в течении 5 (пяти) рабочих дней после полной оплаты Цессионарием настоящего договора". Можно ли это толковать так что если не подписан акт приема передачи, значит нет удостоверяющих документов, и как следствие, нет факта приобретения дебиторской задолженности?
04 февраля 2019, 08:20, вопрос №2247779, Иван, г. Братск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Дебиторскую задолженность перед нашей компанией предлагают закрыть через подставную фирму
Доброго времени суток уважаемые юристы! Возникла проблема с партнером Генподрядчиком. Ведется строительство бассейна. Дебиторскую задолженность перед нашей компанией предлагают закрыть через подставную компанию. Между нашей компанией и компанией партнером заключили несколько договоров на проведение несколько видов работ. С января 2017г. оплаты за проведенные работы проходили своевременно, затем стали незначительно задерживать. С июля 2017 г. оплату стали проводить частично. Дальше отношения стали складываться таким образом: « Вы пожалуйста сделайте, срочно… Мы чуть позже оплатим..» В итоге дол на 31 декабря 2017 г. составляет более миллиона рублей. Директор Генподрядчика трубку не берет и через инженера предлагает закрыть свои долги перед нами через подставную компанию. Связано это с тем , что генподрядчик работает с НДС, наша компания не является плательщиком НДС. Нам скинули реквизиты подставной компании, которая должна фиктивно составить с нами все те договора, которые есть у нас с генподрядчиком и нам нужно выставить все акты выполненных работ и счета на подставную компанию. Генподрядчик, таким образом, хочет сохранить НДС и рассчитаться с нами. На сегодняшний день весит значительная дебиторская задолженность. Как нам поступить? Если пойдем на условия генподрядчика с подставной компанией, то дебиторская задолженность будет висеть. Как ее закрыть? Можно ли вообще подписывать новые договора задним числом с неизвестной фирмой? Как поступить? Тем не менее , работать они хотят дальше с нашей компанией. Основной заказчик администрация района, которая свои обязательства выполняет вовремя.
16 января 2018, 07:21, вопрос №1873355, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
5 ответов
Все
Дебиторская задолженность
Дебиторская задолженность Доброго времени суток! Хотела бы купить Дебиторская задолженность, принадлежащая ООО «Энергоремзащита» к ООО «СибЛесСтрой» в размере 62 085 973, 82 р.Начальная цена 29 032 200,00 (были выполнены строительные работы) На фед.ресурсе в акте инвентаризации сказано - Решением Арбитражного суда Иркутской области от 26.02.2015г. №А19-21193/2014 ООО «СибЛесСтрой» (ОГРН 1093850025720, ИНН 3810312275; 664048 г.Иркутск, ул. Баумана, 206-5) признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим назначена Лопина Ольга Борисовна. В результате проведения инвентаризации установлено, что имущество, дебиторская задолженность и денежные средства на ООО «СибЛесСтрой» отсутствуют. Так, что же тогда продают? Или это узаконненые мошеничества? Если я купила этот лот, что я смогла бы получить если изначально нечего на остатке нет?
04 апреля 2015, 11:17, вопрос №790292, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015