8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дебиторская задолженность

Добрый день! Вопрос в следующем, менеджер увольнялся из компании я пришёл на его место, с не которыми покупателями у него была дебиторская задолженность, как я понял ему её отдали покупатели но он по каким то причинам не внёс её в кассу! теперь эту задолженность клиентом вешают на меня! Подскажите как поступить в этом случаи ?

Уточнение от клиента

С того момента как ушёл бывший менеджер прошёл почти месяц, клиент сказал что отдавал ему деньги без расписки и без каких либо бумаг подтверждающие это действие! Что в этом случаи ?

, Тимур, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Тимур!

Напишите заявление в трудовую инспекцию на действия работодателя. Данные действия незаконны. Пусть взыскивают с менеджера.

Желаю удачи!

0
0
0
0

С того момента как ушёл бывший менеджер прошёл почти месяц, клиент сказал что отдавал ему деньги без расписки и без каких либо бумаг подтверждающие это действие! Что в этом случаи ?

Тимур

Данную сумму должен требовать работодатель с менеджера или написать на него заявление в полицию по факту кражи.

0
0
0
0
Евгений Юнкин
Евгений Юнкин
Юрист

Не понятно, почему именно с вас требуют данную задолженность, вы же не правопреемник бывшего сотрудника и за его действия вы также не отвечаете. Пишите письменное заявление с требованием обоснования, и пригрозите обращением в трудовую инспекцию.

0
0
0
0

Вы работаете не как частное лицо, а как сотрудник компании, в которой вы работаете. Отправляйте всех недовольных к руководству. А вообще, если брались деньги без расписок или иных документов, то доказать обманутым факт передачи денег будет крайне сложно,  том числе и в суде.

0
0
0
0

Вы работаете не как частное лицо, а как сотрудник компании, в которой вы работаете. Отправляйте всех недовольных к руководству. А вообще, если брались деньги без расписок или иных документов, то доказать обманутым факт передачи денег будет крайне сложно, том числе и в суде.

0
0
0
0
Тимофей Дивиченко
Тимофей Дивиченко
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Налицо статья 160 Уголовного кодекса:  Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. Как растрата должны квалифицироваться противоправные действия лица, которое в корыстных целях истратило вверенное ему имущество против воли собственника путем потребления этого имущества, его расходования или передачи другим лицам. Работодатель может обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Если в ходе проверки факты растраты предыдущим работником подтвердятся, то вас к какой-либо ответственности привлечь не имеют права.

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Москва

С того момента как ушёл бывший менеджер прошёл почти месяц, клиент сказал что отдавал ему деньги без расписки и без каких либо бумаг подтверждающие это действие! Что в этом случаи ?

В данном случае оснований для возбуждения уголовного дела будет явно недостаточно. Вместе с тем, для полного ответа, необходимо знать, в каком виде работодатель требует от вас выплаты этой задолженности? Угрожают лишением премии, увольнением, взысканием с Вас в судебном порядке указанной задолженности, или каким образом? От этого зависит механизм защиты Ваших прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015