Суд по взысканию банковской задолженности

Здравствуйте!!!Банк подал на мен в суд по взысканию задолженности!При этом запросил обеспеение иска:наложить арест на имущество,постановление о наложении ареста прислали простым письмом в почтовый ящик, когда в районном суде взяла дело для ознакомления, то в определении написано, что в законную силу не вступило определение!Вопрос: каков возможный исход суда?На суде буду выступать самостоятельно без юриста, подскажите какими статьями ГКП руководствоваться, т.к. нашла расхождени с ознакомленным делом и договором, который подписывала в банке???Заранее спасибо за помощь!!!

, Наталья, г. Магнитогорск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Рекомендую написать отзыв и в нем изложить свою позицию, для того, чтобы что — то рекомендовать нужно видеть и договор и исковое заявление.

Если можете, выложите сюда

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

Согласен с коллегой, чтоб давать рекомендации нужно видеть документы.

И дополню, сто в суде Вы вправе заявить ходатайство об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а если судебное решение будет не в Вашу пользу, Вы вправе обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с
заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.