Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть проценты по кредиту

Последние вопросы по теме «вернуть проценты по кредиту»

Фильтры
Ипотека
Покупка квартиры и возврат процентов по кредиту
Здравствуйте! В 2014 подавали декларацию в налоговую на имущественный вычет и на возврат процентов по кредиту. В связи с этим вопрос: возврат процентов по кредиту уменьшает имущественный вычет или нет? Т.е. должны нам к примеру вернуть 60т,р а вернут 45т.р ,а остальные 15т.р приплюсуют из процентов по кредиту?
, вопрос №820358, Екатерина, г. Октябрьск
Договорное право
Как заставить банк вернуть часть процентов по кредиту при погашении?
В случае досрочного погашения кредита какова процедура взыскания с банка удержанных ранее % (исходя из письма ВАС №147 от 13.09.2011) в составе аннуитентных платежей, которые были рассчитаны исходя из выплаты банку % за пользование кредитом на бОльший срок (по договору), чем по факту?
, вопрос №638355, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть проценты выплаченные за кредит, за бракованный товар
купила телефон в кредит, кредит выплачет, телефон ломался 4 раза, экспертиза подтвердила, что телефон не исправен, могу ли я потребовать проценты за кредит с магазина, которые я выплатила за бракованный товар?
, вопрос №571730, Екатерина, г. Новокузнецк
Все
Как могу ли я вернуть проценты по кредиту?
Здравствуйте! Я оформляла на себя несколько кредитов. Их до срочно погасила. Но так получилось что пакет документов был утерян. Могу ли я попросить банк продублировать договор и распечатку оплат за все время? И могу ли я вернуть проценты по страхованию?
, вопрос №446587, Айгуль, г. Уфа
Недвижимость
Как вернуть 13 процентов с выплаченного кредита за земельный участок через налоговую?
Здравствуйте! Я оформила кредит на земельный участок на себя, платила сама, через год ушла в декрет, платить по кредиту стал гражданский муж (брак не оформлен). Сейчас по форме 2-НДФЛ мой заработок в три раза меньше, чем сумма которую муж платит по кредиту ежемесячно. Как правильно оформить документы? Как вернуть 13% с кредита через налоговую? Спасибо.
, вопрос №441561, Анастасия, с. Кильмезь
Кредитование
Возврат 13% процентов от потребительского кредита
Я взяла потребительский кредит на 3 года для первоначального взноса на ипотеку дочери и ее мужа (соответственно ипотечная квартира оформлена на дочь и ее мужа), но цель приобретения моего потребительского кредита в документах не указана. Возможно ли в моему случае как-то вернуть 13% с суммы уплаты процентов по потребительскому кредиту, взятому для внесения взноса в ипотеку? Как можно вернуть подоходный налог? Заранее спасибо!
, вопрос №437026, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Возврат переплаченных процентов по кредиту
Добрый день, господа юристы! Погасила банку кредит полностью раньше указанного в договоре срока. Возможно ли вернуть переплаченные проценты по кредиту? Платежи были аннуитетные.
, вопрос №382215, Каролина, г. Краснодар
Договорное право
Претензия в автосалон
Добрый день! В июле внесла 25000 рублей за автомобиль, в сентябре Оформила автокредит ,оплатила 100% + каско . сегодня конец января . Автомобиля нет , отсутствует ПТС. претензия в автосалон оформлена. Существует ли такая статья за незаконное использованное денежных средств и применима она в моем случае? Могу ли я вернуть проценты по кредиту и за неиспользованное каско? Спасибо.
, вопрос №357340, ИННА,
Кредитование
Возврат процентов при досрочном погашении кредита
Здравствуйте! Я взяла кредит 184000 в январе 2013 г на 5 лет по ставке 21,9% годовых. В ноябре погасила досрочно весь кредит, оплата по % вышла на 30000-00. Вот наткнулась на обзор судебной практики ВАС, там говорится о возврате процентов по кредиту при досрочном погашении. Цитирую: «5. Суд удовлетворил требование заёмщика о возврате ему части процентов, уплаченных в соответствии с кредитным договором, так как они были уплачены за период, в течение которого пользование денежными средствами уже прекратилось.» Посчитала, и получилось, что должна была я заплатить только 20000-00. Разъясните пожалуйста так ли это? И как мне вернуть переплаченные проценты по кредиту при досрочном погашении?
, вопрос №300690, Анастасия, г. Волгодонск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.10.2015