Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был лишен водительских прав

Последние вопросы по теме «был лишен водительских прав»

Фильтры
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения, если дело о лишении прав не могут найти
Добрый день! У меня на прошедшей недели подходил срок замены в/у (10 лет). Я приехал в ГИБДД, сдал все необходимые документы, но в/у мне не заменили, ссылаясь на то, что в 2010 году у меня было лишение прав на 1.5 года и дело висит не переведенное в архив. Сказали ехать в другое отделение ГИБДД, оставить заявку в архив, после этого через 3 - 5 дней дело будет в архиве и я смогу заменить в/у. Прошло 5 дней, звоню в архив, они ничего не могут найти по базе и тольком что делать не говорят. Как мне заменить в/у? Я хожу уже 10 день с просроченными правами не по своей вине, это законно? или мне должны были выдать временные до замены в/у?
, вопрос №1538480, Роман, г. Саратов
Лишение водительских прав
Водитель не сдает водительское удостоверение по решению суда, какова ответственность?
Добрый день, По суду знакомую лишили водительского удостоверения на 1.5 года за езду в состоянии алкогольного опьянения. Однажды пришло письмо что должна явиться и сдать лично ВУ, но не понесла. При проверке на улице у гайца ВУ не значится среди лишенных. Срок лишения начинается с момента сдачи ВУ, но есть ли мера наказания за то что она не сдает права? Если нет, то получается можно ездить с лишением по суду пока не наступит срок продления водительского через 10 лет после получения ?
, вопрос №1527033, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Какое наказание могут назначить за езду в нетрезвом виде, если я уже был лишен водительских прав?
Здравствуйте.Я уже лишен права на управление т/с прошёл год и я снова попался в нетрезвом состоянии,на иждивении двое несовершеннолетних детей.Какое реальное наказание может быть?Консультировался с адвокатом тот говорит что скорее всего дадут отработку часов. Официально не работаю,а работаю по трудовому договору
, вопрос №1515244, максим, г. Самара
Уголовное право
Возможно ли наказание, не связанное с лишением свободы по 228 статье?
Родственник был условно осужден по статье за грабеж (причем преступление было совершено до его наступления 18 лет). В период истечения срока условного наказания он был лишен водительских прав на срок 1,5 года за отказ от освидетельствования. По истечении 1, 5 лет, но в течение года, он был остановлен и снова отказался от освидетельствования, причем у него нашли небольшой размер наркотических средств. Было возбуждено уголовное дело за хранение по ст.228 ч.1 с наказанием в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбытием в колонии общего режима, которые он сейчас отбывает. И одновременно (сейчас) назначено слушание дела по ст 264.1. Возможно ли избежать наказания в виде лишения свободы реально (с присоединением срока)?
, вопрос №1511064, Анастасия, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как лучше поступить, если по лишению прав повестку не получали?
Добрый день! Муж был лишен водительских прав, и поехал в Волгоград (сам из другого населенного пункта), его там остановили и забрали машину, послали на освидетельствование, от которого он отказался, прошел практически год, никаких повесток в суд не приходило, сейчас позвонили и его ищут. Есть ли основания сейчас открывать уголовное дело и лишать прав, если до этого ничего не было?
, вопрос №1509112, Виктория, г. Волгоград
Лишение водительских прав
Можно ли переквалифицировать статью?
Здравствуйте. такая ситуация. в марте 2014 я был лишён водительских прав по ст.12.26. написал заявление об утере прав. в сентябре 2016 срок лишения истёк,но права я не получал. в январе 2017 меня оформили за отказ от медосвидетельствования по Ст.264 ук рф. Правомерно ли это,ведь прав у меня как бы не было.есть вероятность переквалифицировать эту статью например на 12.8?
, вопрос №1502738, Иван,
Лишение водительских прав
Как получить информацию о суде, который лишил меня водительских прав, если по месту жительства данных нет?
как узнать каким судом я был лишен водительских прав. В 2012 году был остановлен инспектором ГИБДД в г. Улан-Удэ р.Бурятия в нетрезвом состоянии. Инспектор права забрал но повестки в суд не было.В отделении ГИБДД по месту жительства сказали что меня лишили на 3 года, но каким судом не сказали. После окончания срока лишения права забрать не могу т.к. требуют постановление суда.В районном суде по месту жительства информации о лишении меня водит. прав нет.
, вопрос №1498486, Федотов Николай сергеевич,
Лишение водительских прав
Был лишён прав в ГИБДД, как квалифицирует нарушение инспектор, если срок лишения окончен, но права не забрал?
был лишён прав на 3 года в 2012 году, ссрок истёк, но не получил и права уже чуть более года в гаи лежат, если я их не получу, и сяду за руль, и меня остановит инспектор, то как квалифицировать нарушение*? как лишенца прав или как за к примеру забытие прав дома
, вопрос №1489532, Алексей, г. Великий Новгород
Лишение водительских прав
Как исчисляется срок лишения водительских прав, если гражданин был в тюрьме по другой статье?
Добрый день! Если человек осужден за ДТП на 1,5 года условно с лишением прав управления ТС на 3 года, после этого уже был осужден по другой статье с наказанием в виде лишения свободы сроком 3.9 лет. Откуда начинается срок лишения водительских прав? Действительно теперь только после освобождения сдачи водительского удостоверения в ГИБДД?
, вопрос №1483258, Елизавета, г. Москва
Лишение водительских прав
Как заменить водительское удостоверение после лишения, если штраф оплачен частично?
В марте 2015 года был лишён водительских прав, не сдавал. Пришло время замены. Штраф оплачен не полностью. Как я могу заменить права?
, вопрос №1466831, Андрей, г. Калининград
Лишение водительских прав
Что делать, если лишают водительских прав повторно?
Здравствуйте! В июне 2014 года был лишен вод. удостоверения, но права были при мне. В августе 2014 года был повторно остановлен за нетрезвую езду! Штраф оплатил в обоих случаях,но права сдал лично по 2 случаю в августе. Срок лишения прошел, получил права на руки. Прошло полгода, мне говорят что дали права по ошибке!! И требуют вернуть по первому лишению. Что мне делать?
, вопрос №1462614, Михаил, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
Как получить права после лишения по действующей медсправке?
Был лишен водительских прав категории B, 1,5 года прошло, могу ли я забрать права по медицинской справке выданной 10 февраля 2015г. Срок действия справки не указан. Спасибо.
, вопрос №1448666, Евгений, г. Киров
Лишение водительских прав
Законны ли действия сотрудников вневедомственной охраны, а также сотрудники ДПС
Здравствуйте! был задержан на автостоянке сотрудниками вневедомственной охраны около своего автомобиля. Был выпивший. Транспортным средством не управлял. Подьехали сотрудники вневедомственной охраны, посадили в свой автомобиль и отвезли в отделение полиции. Там передали сотруднику ДПС. Тот в свою очередь составил административный материал там в отделе, зафиксировал отказ от мед освидетельствования,затем выехал на место моего задержания, изьял мой автомобиль и направил на штраф-стоянку. Нашли женщину, которая якобы видела, как я ездил на авто в нетрезвом состоянии. Состоялся суд и я был лишен водительских прав. В суде сотрудники вневедомственной охраны сказали, что якобы увидели автомобиль, который вилял по дороге и стали его преследовать. Затем увидели, как автомобиль стал парковаться на стоянке. Они сразу подьехали и задержали водителя.
, вопрос №1439358, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
Как оформить доверенность, чтобы мои водительские права забрал другой человек?
Был лишен водительских прав в одном городе, сейчас проживаю в другом. Возможности забрать лично нет. Каким образом оформить доверенность на человека, чтобы он забрал мои права в ГИБДД? Это можно сделать в простой письменной форме или обязательно заверять у нотариуса?
, вопрос №1404887, Константин, г. Стрежевой
Лишение водительских прав
Что делать, если не сдал права в ГАИ, но срок ограничения управления ТС уже истек?
День добрый, был я был лишен водительских прав на полтора года, срок уже прошел но права я не сдавал были утеряны. что нужно делать куда обратиться для того чтоб я снова мог ездить ?
, вопрос №1389960, Карэн, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.02.2017