Помощь при уголовном деле по статье 307 часть 2 УК РФ

У меня посадили мужа по ст.307 ч2, УК РФ,и назначено наказание сроком на 1 год лишения свободы с отбыванием наказания колонии общего режима,и на год запретом управления транспортным средством,осудили его 18.08.2017 года.На тот момент у него был условный срок он был лишен водительских прав,а 5.10.2017 у него закончился условный срок!№После суда мы подали апелляцию но ее еще не назначили,за это время мы нашли очень много ошибок в протоколе его допроса на суде,где он проходил свидетелем,так вот суд вынес ему обвинительный приговор ссылались на показаниях данных под давлением.А также на предварительном следствии и в суде он подавал ходатайства и жалобы но во всем ему было отказано.Подскажите пожалуйста 1) может ли повлиять на апелляцию то что у него кончился условный срок?2)Как можно сделать акцент на ошибках в протоколе и возьмет ли суд это во внимание?3)У него на ежедневники грудной ребенок,я в декрета и не могу выйти на работу поскольку ребенку нет и года!!4) Почему могли быть отклонены ходатайства?Ведь он не кого не оговарил а говорил правду,и получается что ему отказали в собственной защите?(ходатайства были поданы,на полиграф,на приобщение его первых объяснений,на вызов свидетелей)

Уточнение от клиента

Я писала ходатайства в областную прокуратуру где мне был дан ответ что на данный момент приговор не вступил в законную силу так как обжалован стороной защиты,и по данному уголовному делу ведется проверка о законности обвинения,и что на апелляционном суде будет присутствовать прокурор (по мимо другого)с областной прокуратуры,и что он выслушает стороны и выскажет своё мнение.

, Правдина Евгения Сергеевна, г. Орел
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

На протокол судебного заседания подается замечание, нужно было делать это во время. Так как вы подали апелляционную жалобу, все вопросы будут решаться в суде. Судимость у него не погашена, так как он совершил новое преступление и никак не будет влиять на наказание в сторону уменьшения срока