8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли нарушение повторным, если 10 лет назад было лишение водительских прав?

Добрый вечер. 10 лет назад лишали за пьянку. 2 недели назад попался опять считается ли нарушение повторным или срок давности первого уже истёк ? И нужно ли будет сдавать экзамены заново ?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Андрей.

10 лет назад лишали за пьянку. 2 недели назад попался опять считается ли нарушение повторным или срок давности первого уже истёк? И нужно ли будет сдавать экзамены заново ?

Андрей

Если первое лишение было исполнено (т.е Вы сдавали ВУ на хранение в ГИБДД, а затем его получили после истечения срока лишения), то Вы не являетесь подвергнутым административному наказанию

КоАП РФ

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
 Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

И нужно ли будет сдавать экзамены заново ?

Андрей

Да, придется сдавать теорию в связи с новым правонарушением, после окончания срока лишения

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
 

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможен ли перевод алиментов в фиксированную сумму, чтобы было хотя бы 5000-7000 руб?
Добрый день! Вопрос по алиментам. С отца ребенка суд установил удерживать 25% зарплаты в пользу матери. Это было 14 лет назад. На данный момент ребенку 16 лет, сумма ежемесячных выплат по алиментам составляет порядка 2500-2900 руб. Возможен ли перевод алиментов в фиксированную сумму, чтобы было хотя бы 5000-7000 руб? Что для этого можно сделать?
, вопрос №3920775, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Правомерен ли такой срок отработки (10 лет) и при увольнении обязана ли я буду возместить всю сумму за обучение или только часть, или есть возможность избежать выплаты?
Заключила целевой договор с больницей перед обучением на медсестру. Условия договора: больница платит за обучение, после чего я должна отработать период сроком — 10 лет в этой организации. Отработала почти 5 лет. Обстоятельства вынуждают переехать в другой город. Правомерен ли такой срок отработки (10 лет) и при увольнении обязана ли я буду возместить всю сумму за обучение или только часть, или есть возможность избежать выплаты?
, вопрос №3920375, Елена, г. Кострома
Лишение водительских прав
Лишили водительских прав срок вышел тракторные лежат дома срок годности закончился могу ли я их поменять и что для этого нужно
Лишили водительских прав срок вышел тракторные лежат дома срок годности закончился могу ли я их поменять и что для этого нужно
, вопрос №3919779, Сергей, г. Владивосток
Административное право
Является ли это первой статьёй для лишения меня права на оружие?
Моя собака мелкой породы франц.бульдог(менее 35 см в холке), на поводке и без намордника укусила человека(который прятался за входной дверью и произвел движение тростью в сторону собаки спровацировав ее на действие - защиту). Является ли это первой статьёй для лишения меня права на оружие ? Ведь за 2 административки уже лишают РОХа.
, вопрос №3918907, Анатолий, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте появилось желание посещения леса для охоты но ранее в подростковом возрасте были судимости с лишением свободы отбыл наказания 15 лет назад смогу ли я получить лицензию на оружие
Здравствуйте появилось желание посещения леса для охоты но ранее в подростковом возрасте были судимости с лишением свободы отбыл наказания 15 лет назад смогу ли я получить лицензию на оружие
, вопрос №3918513, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017