Нужно ли пересдавать экзамен по ПДД, если я был лишен водительских прав на три года?

Был осуждён на 3г.колонии общего режима и 3г.лишения прав вод. 25.12.2012г. освободился по УДО 15.04.2014г. подходит время конца лишения и хотелось бы знать нужно-ли мне пересдавать ПДД или нет.Спасибо.

, Роман, г. Екатеринбург
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Вам необходимо, пройти медкомиссию и сдать теоретический экзамен!

Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Да.Все, кто был лишен прав, для их возврата должны сдать теоретический экзамен на знание ПДД. Еще одним условием для получения прав после лишения является оплата всех штрафов, связанных с нарушением ПДД.