Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не хочет выписываться из квартиры

Последние вопросы по теме «бывшая жена не хочет выписываться из квартиры»

Фильтры
Жилищное право
Как выписать женщину с детьми из квартиры, которая ей не принадлежит?
свекр и свекровь умерли оставили приватизированную квартиру на 3 сыновей но когда они еще были живы младший сын женился и прописали невестку и троих детей в квартиру родителей чтобы устроить в садик и устроиться ей на работу . сын развелся и жена с детьми уехали . Уже прошло 3 года . Он стабильно выплачивает элементы. Свекровь и свекр умерли осталось наследство квартира на 3 сыновей но проблема в том что бывшая жена и дети прописаны в квартире и не знаем как их выписать так как бывшая жена отказывается выписываться а квартиру хотим продать чтобы разделить все поровну как нам выписать бывшую жену и детей из квартиры так как мы ее новые собственники и платим уже несколько лет за услуги жкх по колличеству прописанных?
, вопрос №922931, Ольга, г. Челябинск
Жилищное право
Выписать из квартиры
Здравствуйте. Год назад я развелся с женой, квартира, купленная до свадьбы, осталась за мной. Сейчас я хочу ее продать, а бывшая супруга и 18 летний сын до сих пор не выписались и не хотят этого делать, хотя проживают в другом городе. Могу ли я выписать их сам?
, вопрос №876691, Илья, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выписать бывшую "гражданскую" жену из квартиры?
Разошлись с "гражданской" женой (в официальном браке никогда не состояли). Она прописана в моей квартире. Добровольно выписываться из нее она не желает. В настоящий момент в квартире проживаю только я. Как ее выписать из квартиры? Слышал, что, вроде, надо обращаться в суд. Надо ли перед этим каким-либо образом письменно уведомлять сожительницу о своем намерении ее выписать?
, вопрос №821861, Александр Казаков, г. Волгоград
Жилищное право
Жена не собирается выписываться
Здравствуйте, я продал бывшей жене дачу, стоимость договора купли-продажи 300 000 руб. Но вместо денег она обязалась погасить до конца мой кредит, и выписаться из квартиры. (Основание -расписки, правда не заверенные нотариально), на тот момент я являлся собственником 1/3 доли квартиры. Жена до сих пор не выписалась, и не собирается. Что делать? Свою долю я подарил сыну, т.е. собственником я не являюсь, просто прописан. Могу ли я подать в суд т.к. расписки на руках, если не являюсь больше собственникам?
, вопрос №817582, александр сергеевич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как выписать бывшую жену
Здравствуйте. Имею комнату в коммунальной квартире. Когда была по найму прописал жену. Потом развелся 1997 год, жена осталась прописана. Потом приватизировал, бывшая жена написала отказ. Не живет 18 лет, долю кварплаты платит, но неофициально "на руки". Хочу продать комнату, могу сделать это без ее разрешения. Выписываться она не хочет по причине -муж новый не прописывает а мать в другом городе живет
, вопрос №813700, Станислав, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Выписка бывшего супруга из квартиры
Возможно ли выписать бывшего супруга из муниципальной квартиры, если он второй раз женился,проживает с новой женой в ее квартире, кварплату по месту прописки не платит, алименты и материальную помощь детям не выплачивает, так как дети вщрослые. И применима ли к этой ситуации статья 31 п 4 жилищного кодекса Рф?
, вопрос №804669, Катя, г. Набережные Челны
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выписать бывшую жену из квартиры?
Ситуация: 1.Разведены по решению мирового суда в 2007 г.; 2.От брака имеются двое несовершеннолетних детей; 3.Все прописаны в московской квартире, принадлежащей на праве собственности моему отцу (прописан в другом месте); 4.Фактически не проживают в данной квартире с 2009 г. (живут в другом городе у бабушки с дедушкой). Задача: выписать бывшую жену из квартиры, детей – оставить. Вопрос: как это сделать?
, вопрос №743961, Антон Морозов, г. Москва
Жилищное право
Как выписать бывшую жену из кавртиры, если она не хочет выписываться
В приватизированной квартире прописана бывшая жена и её несовершеннолетняя дочь. Квартира приватизирована до заключения брака, и данные люди в приватизации не участвовали. Ребенок рождён не в совместном браке и не усыновлён. Бывшая жена и её дочь (18 лет будет в августе 2015г.)выписываться добровольно из квартиры не хотят. И своё место жительства скрывают. Вопрос: как выписать из квартиры данных людей?
, вопрос №730611, Светлана, г. Красноярск
Все
Как выписать бывшую жену
Добрый вечер, хотела узнать бывшая жена мужа не хочет выписываться из дома, дом изначально был на муже но покупали его родители мужа, потом перед разводом, муж продал его своему папе с ее нотариального согласия что она не претендует на собственность , как теперь ее выписать если добровольно она не хочет
, вопрос №604858, Елена, г. Ессентуки
Жилищное право
Как выписать из квартиры бывшую жену?
Здравствуйте! Подскажите как выписать из квартиры бывшую жену и ребенка? Квартиру хочу продать, покупатель требует чтобы в квартире не было зарегистрированных людей. Квартира у меня в собственности. Добровольно она выписываться не хочет. Спасибо.
, вопрос №574446, Алексей, г. Тверь
Недвижимость
При офицальном разводе жена не хочет выписываться из служебной квартиры
с женой расторгнул брак 1,5 года назад а она не желает выписываться из служебной квартиры можно ли мне прописать новую супругу в этой же квартире и ребенка ее? и как это повлияет на получение мною единовременной выплаты на покупку жилья по истечению 20 -ти летней выслуги?
, вопрос №563900, роман,
Жилищное право
Как выселить бывшую супругу из служебной квартиры, если она этого делать не хочет?
Я - военнослужащий. Проживаю в служебной квартире, предоставленной мне МО РФ, с двумя детьми и (до недавнего времени) с женой. Мы в законном порядке расторгли наш брак. Дети после развода остались со мной. Жена ушла к другому мужчине. В настоящее время мне с детьми предоставляется жилое помещение для постоянного проживания в связи с предстоящим увольнением из рядов ВС РФ по предельному возрасту. Для получения предоставляемого мне жилья я обязан в установленном порядке сдать занимаемое служебное жилое помещение квартирным органам МО РФ. Однако бывшая жена выписываться и забирать свои вещи отказывается без объяснения причин. Имеются ли какие-нибудь законодательные нормы, согласно которым можно обязать ее освободить занимаемое жилое помещение?
, вопрос №430462, Олег, г. Петрозаводск
Жилищное право
Выписка бывшей гражданской жены с ребенком из квартиры
Доброго времени суток. Возник вопрос выписки бывшей гражданской жены с ребенком из квартиры. Собственником квартиры является моя мать. Кроме жены и ребенка никто не прописан. Жена с ребенком более пяти лет проживают в другом городе. За это время была замужем и ребенок носит другую фамилию. Наши отношения не были юридически оформлены. При просьбе выписаться из квартиры добровольно последовал отказ с угрозами об отсуждении этой квартиры. Каким образом, если де-юре никакого отношения к семье не имеет? И какова процедура выписки их из квартиры и в какие сроки обычно это происходит. Заранее спасибо за Ваши ответы. С уважением, Алексей
, вопрос №411472, ыупыупыуп, г. Новосибирск
Жилищное право
Жена против того, чтобы выписаться с дочкой из моей квартиры
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Я в браке 5 лет. У нас с женой есть 3 летняя дочь. У меня есть квартира, которую мне подарили родители, когда мы с женой были уже в браке. Я прописал туда жену с дочкой. Сейчас мы хотим развестись. Убрать штамп из паспорта, с алиментами у нас проблем нет. А вот выписываться из моей квартиры жена не хочет. Дочку тоже не хочет выписывать. Подскажите пожалуйста, как можно поступить в этой ситуации? И как проще выписать их из квартиры, до или после официального расторжения брака? Или это не имеет значения? И могу ли я продать квартиру с прописанными в ней женой и ребенком? Спасибо.
, вопрос №377102, Тихон, г. Москва
Семейное право
Выписать бывшего мужа из квартиры
Добрый день ,Бывший муж прописан в моей квартире,нигде не работает, которая мне досталась от родителей по наследству . Сейчас мы в разводе. Проблема в том что он не хочет выписываться,пьет и тащит все из дома. Как это сделать? Какие документы, куда, какое заявление и пр. Большое спасибо! Татьяна
, вопрос №344778, Татьяна, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.11.2018