Как выписать бывшую "гражданскую" жену из квартиры?
Разошлись с "гражданской" женой (в официальном браке никогда не состояли). Она прописана в моей квартире. Добровольно выписываться из нее она не желает. В настоящий момент в квартире проживаю только я. Как ее выписать из квартиры? Слышал, что, вроде, надо обращаться в суд. Надо ли перед этим каким-либо образом письменно уведомлять сожительницу о своем намерении ее выписать?
Квартира в моей собственности. Бывшая сожительница еще является инвалидом 3 группы. Это не осложнит процесс снятия ее с регистрации?
Нет, не должно это усложнить данный судебный процесс. Права и обязанности супругов (в том числе и по обеспечению бывшего супруга жильём) возникают из брака, зарегистрированного в органах ЗАГС.