8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена против того, чтобы выписаться с дочкой из моей квартиры

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Я в браке 5 лет. У нас с женой есть 3 летняя дочь. У меня есть квартира, которую мне подарили родители, когда мы с женой были уже в браке. Я прописал туда жену с дочкой. Сейчас мы хотим развестись. Убрать штамп из паспорта, с алиментами у нас проблем нет. А вот выписываться из моей квартиры жена не хочет. Дочку тоже не хочет выписывать. Подскажите пожалуйста, как можно поступить в этой ситуации? И как проще выписать их из квартиры, до или после официального расторжения брака? Или это не имеет значения? И могу ли я продать квартиру с прописанными в ней женой и ребенком? Спасибо.

Показать полностью
, Тихон, г. Москва
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

1. Вы можете продать квартиру с женой и дочкой, а новый собственник их выпишет, но цена квартиры будет ниже рыночной

2. Побыстрее выписаться не получится-только суд. Опять же ребенка выписать сразу не получиться. Сначала вы разводитесь и определяете место жительства ребенка с мамой. Затем, по суду, выписываете бывшую жену, как не являющуюся членом семьи собственника (утратившую право пользования). Далее можете фиктивно подарить или продать квартиру вместе с ребенком, а самому временно выписаться, новый собственник выпишет ребенка к матери

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
, вопрос №4061669, Наталия Демченкова, г. Коломна
Предпринимательское право
Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо
Мой продуктовый ларëк находится на территории моего двора, в часном секторе. Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо. Они правы или нет?
, вопрос №4061342, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире, с мужем в разводе, на квартире долги
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире , с мужем в разводе, на квартире долги . В течение нескольких лет с меня списывали деньги с карты , а с него нет т.к официально он не работает и карты у него нет . Если я сейчас выпишусь из этой квартиры, так и будут с меня списывать долг за эту квартиру или нет ?
, вопрос №4061224, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2014