Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выселить бывшую супругу из служебной квартиры, если она этого делать не хочет?

Я - военнослужащий. Проживаю в служебной квартире, предоставленной мне МО РФ, с двумя детьми и (до недавнего времени) с женой. Мы в законном порядке расторгли наш брак. Дети после развода остались со мной. Жена ушла к другому мужчине. В настоящее время мне с детьми предоставляется жилое помещение для постоянного проживания в связи с предстоящим увольнением из рядов ВС РФ по предельному возрасту. Для получения предоставляемого мне жилья я обязан в установленном порядке сдать занимаемое служебное жилое помещение квартирным органам МО РФ. Однако бывшая жена выписываться и забирать свои вещи отказывается без объяснения причин. Имеются ли какие-нибудь законодательные нормы, согласно которым можно обязать ее освободить занимаемое жилое помещение?

18 Апреля 2014, 23:45, вопрос №430462 Олег, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте. 

    Имеются: обращение в суд с иском о признании Вашей бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

    Утрата права проживания — в связи с расторжением брака и фактическим непроживанием по адресу. Приложите к исковому заявлению копию свидетельство о расторжении брака и акт о непроживании (подписывается соседями, заверяется участковым), ну и документы на квартиру, квитанцию об уплате госпошлины  и проч.

    Удачи

    19 Апреля 2014, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats