Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

При офицальном разводе жена не хочет выписываться из служебной квартиры

с женой расторгнул брак 1,5 года назад а она не желает выписываться из служебной квартиры можно ли мне прописать новую супругу в этой же квартире и ребенка ее? и как это повлияет на получение мною единовременной выплаты на покупку жилья по истечению 20 -ти летней выслуги?

21 Сентября 2014, 17:28, вопрос №563900 роман
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Роман. Подаете исковое в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, госпошлина 200р. на основании решения суда ее снимут с рег.учета. Требуется помощь пишите на почту занимаюсь такой категории дела на той недели такой иск в суд сдала.

    21 Сентября 2014, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемый Роман! На основании Закона «О статусе военнослужащих» Вы имеете право на получение жилья или денежной субсидии на покупку жилья по истечении 20-летней службы, в том числе этим правом пользуются и совместно проживающие с Вами  члены Вашей семьи. Вы также можете прописать свою новую супругу в служебной квартире. Это право установлено  Постановлением
    Правительства РФ от 04.05.1999 N 487 «Об условиях и порядке заключения
    жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны
    Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти,
    в котором законом предусмотрена военная служба». Посмотрите по ссылке условия договора:
    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_22987/#p30
    © КонсультантПлюс, 1992-2014ttp://http://www.consultant.ru/document/cons_doc_

    При предоставлении жилья будет учитываться норма предоставления площади на одного человека. Согласно ст.15.1 Закона о статусе военнослужащих:

    Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 342-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом
    в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет
    18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

    www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p611
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    То, что Ваша бывшая жена не выписывается из квартиры, не дает ей шансов на получение жилья, так как она не является членом Вашей семьи.

    С уважением, Марина.

    21 Сентября 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats