8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка бывшей гражданской жены с ребенком из квартиры

Доброго времени суток.

Возник вопрос выписки бывшей гражданской жены с ребенком из квартиры.

Собственником квартиры является моя мать. Кроме жены и ребенка никто не прописан. Жена с ребенком более пяти лет проживают в другом городе. За это время была замужем и ребенок носит другую фамилию. Наши отношения не были юридически оформлены.

При просьбе выписаться из квартиры добровольно последовал отказ с угрозами об отсуждении этой квартиры. Каким образом, если де-юре никакого отношения к семье не имеет?

И какова процедура выписки их из квартиры и в какие сроки обычно это происходит.

Заранее спасибо за Ваши ответы. С уважением, Алексей

Показать полностью
, ыупыупыуп, г. Новосибирск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Алексей! Прежде всего ни кто у Вашей матери не отсудит эту квартиру.   Ваша мама имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета Вашей бывшей гражданской жены и ее ребенка, как утративших правом пользования жилым помещением. Ваша бывшая гражданская жена ни какого отношения не может иметь к имуществу Вашей матери. Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика. Срок не менее  2-3 месяца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Гражданская жена ушла с 9 ребенком, не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире, да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве, и т.д
Гражданская жена ушла с 9 ребенком,не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире,да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве,и т.д.
, вопрос №4062902, Николай, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Гражданский супруг хочет сделать дарственную в пользу ребенка на часть его доли в квартире, приебретеной в
Гражданский супруг хочет сделать дарственную в пользу ребенка на часть его доли в квартире, приебретеной в браке ранее, но по квартире, на время брака, накопились долги по коммунальных услугам Вопрос: Если он сделает дарственную в пользу ребенка (несовершеннолетний), долги остануться на нем или перейдут на другого собственника квартиры?
, вопрос №4062729, Марина, г. Москва
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Наследство
Я получу в наследство квартиру?
Сестра умерла,в собственности квартира,ее сын (прописан в квартире)безвести пропавший на СВО. У сына есть жена,детей нет.Как вступить в наследство?Как долго затянеться это дело?Я получу в наследство квартиру?
, вопрос №4057761, Елена, г. Москва
Наследство
Наследник первой очереди - его жена
Умер родной дядя. Наследник первой очереди - его жена. Детей у них нет. Однако его жена не хочет идти к нотариусу или оформлять доверенность допустим на меня, что бы я занимался этим вопросом. Есть наследник второй очереди - сестра дяди, моя мать. Может ли она инициировать у нотариуса дело об открытии наследства и пускай нотариус сам определяет кто и что должен наследовать.
, вопрос №4057712, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2014