8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшую жену из кавртиры, если она не хочет выписываться

В приватизированной квартире прописана бывшая жена и её несовершеннолетняя дочь. Квартира приватизирована до заключения брака, и данные люди в приватизации не участвовали. Ребенок рождён не в совместном браке и не усыновлён. Бывшая жена и её дочь (18 лет будет в августе 2015г.)выписываться добровольно из квартиры не хотят. И своё место жительства скрывают.

Вопрос: как выписать из квартиры данных людей?

, Светлана, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо подать в суд иск о признании их утратившими право пользовании жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Основание -перестали быть членами семьи.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Для этого необходимо направить письменное уведомление данным лицам о том,  что предлагаете им сняться с регистрационного учета в течение семи дней. В противном случае они будут сняты в судебном порядке,  так как право пользования квартирой у них прекратилось в связи с расторжение брака. 

Если отказываются обращаетесь в суд. После вступления в силу на основании решения суда их снимают с регистрационного учета. 

0
0
0
0

 

а для чего это уведомление?

Добрый день,  Егор!  Расчет на добровольное снятие с регистрационного учета. А так согласен,  это не обязательно.

0
0
0
0
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Для этого необходимо направить письменное уведомление данным лицам о том,  что предлагаете им сняться с регистрационного учета в течение семи дней

Григорьев Руслан

Добрый день, Руслан! а для чего это уведомление?

Повестки из суда будут приходить на адрес истца (как последнее известное место проживания ответчика), суд вынесет заочное решение и истец тихо-мирно «выпишет» ответчиков. Ответчики и не узнают.

В случае уведомления начнется кутерьма с заявлениями о переносе с/з, с апелляционными и частными жалобами и в итоге затянется на неопределенное время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2015