Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать из квартиры бывшую жену?

Здравствуйте! Подскажите как выписать из квартиры бывшую жену и ребенка? Квартиру хочу продать, покупатель требует чтобы в квартире не было зарегистрированных людей. Квартира у меня в собственности. Добровольно она выписываться не хочет. Спасибо.

02 Октября 2014, 17:02, вопрос №574446 Алексей, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Подскажите как выписать из квартиры бывшую жену и ребенка? Квартиру хочу продать, покупатель требует чтобы в квартире не было зарегистрированных людей. Квартира у меня в собственности. Добровольно она выписываться не хочет

    Алексей

    Добрый вечер!

    В соответствии со статьёй 31 ЖК РФ за бывшими членами семьи право пользования жилым помещением не сохраняется, поэтому вы можете в судебном порядке выписать из квартиры бывшую супругу, но дети бывшими членами семьи не становятся поэтому вы не сможете снять с регистрации вашего ребёнка. Если ваша супруга согласится, снять с регистрации ребёнка. при условии, что вы предоставите ребёнку регистрацию в другом жилье (квартире) — это был бы взаимовыгодный для вас вариант. 

    02 Октября 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats