Как выписать женщину с детьми из квартиры, которая ей не принадлежит?

свекр и свекровь умерли оставили приватизированную квартиру на 3 сыновей но когда они еще были живы младший сын женился и прописали невестку и троих детей в квартиру родителей чтобы устроить в садик и устроиться ей на работу . сын развелся и жена с детьми уехали . Уже прошло 3 года . Он стабильно выплачивает элементы. Свекровь и свекр умерли осталось наследство квартира на 3 сыновей но проблема в том что бывшая жена и дети прописаны в квартире и не знаем как их выписать так как бывшая жена отказывается выписываться а квартиру хотим продать чтобы разделить все поровну как нам выписать бывшую жену и детей из квартиры так как мы ее новые собственники и платим уже несколько лет за услуги жкх по колличеству прописанных?

, Ольга, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Её и детей можно выписать через суд на основании ст. 292 ГК РФ.

Ольга
Клиент, г. Челябинск

так у ее бывшего мужа, т. е у младшего сына тоже есть доля в этой квартире что в этом случае делать?

Если бывший муж согласен, то так же через суд. А если не согласен, то никак.