Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак после смерти мужа

Последние вопросы по теме «брак после смерти мужа»

Фильтры
Наследство
Не совместно нажитое имущество после смерти мужа
Какое имеет право жена на не совместно нажитое имущество (квартира) после смерти мужа? Муж имел 1/4 доли собственности в квартире.
, вопрос №828023, Александр, г. Чебоксары
Недвижимость
Если купленный в браке дом оформить на жену, смогут ли дети мужа от первого брака после смерти мужа претендовать на долю в этом доме?
Планируем с мужем купить дом. Понимаю, что имущество, приобретённое в браке-совместно нажитое имущество. Но ведь оно будет таковым даже если право собственности на дом будет оформлено на меня? Интересов мужа ущемлять не хочется, но хочется обезопасить свое будущее в случае смерти мужа от возможных имущественных претензий детей мужа от первого брака. Как поступить в этом случае?
, вопрос №814581, Дарья, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Вступление в наследство после смерти мужа
Здравствуйте! Умер муж, осталась я (законная супруга) и его дочь (от первого брака, ей 46 лет). У мужа были в собственности сад и гараж(приобретал все до брака со мной,но отстраивали уже в совместном проживании со мной, дочь проживала отдельно со своей семьей, не принимая никакого участия в строительстве гаража и сада, документы оформлены на него). В совместном проживании со мной приобрел машину, и откладывал денежные средства на счет в банке. Имел 1/4 часть в собственности от квартиры , где проживает его дочь( в свое время дочери отдал свою 1 комнатную квартиру, а та приобрела квартиру большей площадью с условием , что 1/4 будет принадлежать отцу, свидетельство о собственности находится у неё). После смерти ,мужа дочь забрала машину и документы на неё, и просит отдать все документы на сад и гараж, для подачи заявления на право наследования у нотариуса. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации,я инвалид 2 группы, не прошло и 40 дней , а она уже "теребит" с меня документы. Заранее спасибо.
, вопрос №763231, Татьяна А, г. Екатеринбург
300 ₽
Вопрос решен
Наследство
Нужно ли вступать в наследство жене после смерти мужа, если собственником квартиры является она сама (жена)?
Добрый день! В браке моими родителями была приобретена 3-хкомнатная квартира. При покупке отец дал нотариальное согласие оформить право собственности на маму. Позже 1/4 доли в этой квартире была подарена внучке. В сентябре 2012 года отец умер. Было завещание на все имущество на маму, но эту 3-хкомнатную квартиру туда не вписали, т.к. она и так оформлена на маму. В наследство мама вступила. Все остальное имущество (машина + 1/2 доли в другой квартире) мама переоформила на себя. Все ли правильно сделано? Не должна ли была мама при вступлении в наследство указать еще и ту 3-хкомнатную квартиру, которая и так оформлена на нее (3/4 на нее, а 1/4 на внучку)? Спасибо.
, вопрос №748443, Светлана, г. Оренбург
Семейное право
Вопрос по наследству
Здравствуйте, вопрос такой: квартира куплена в браке (Муж, жена и ребенок), но оформлена только на жену (ипотека тоже была оформлен на жену, уже выплачена). Может ли после смерти мужа претендовать на долю его ребенок от предыдущего брака?
, вопрос №729755, Валентина Ильчук,
Наследство
Как делится квартира приобретенная до брака после смерти мужа
Имеет ли право супруга после смерти мужа на квартиру подаренную родителями мужа ДО БРАКА. Наследники первой очереди - отец умершего супруга , мать умершего супруга , малолетний сын умершего 7 лет.
, вопрос №715540, Нэля, с. Коса
Раздел имущества
Имеет ли жена право на квартиру после смерти мужа, если они состоят в разводе
Квартира куплена во время брака. По прошествии времени муж с женой разводятся. После развода муж умирает, не успев поделить совместное имущество. Какое право жена имеет на эту квартиру? Имеет ли значение прописка?
, вопрос №667890, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Признание гражданского брака официальным после смерти мужа
Можно-ли признать гражданский брак официальным (и можно-ли доказать) после смерти гражданского мужа, если есть свидетели о том, что собирались зарегистрировать брак.
, вопрос №617284, Ирина, г. Костомукша
Все
Раздел наследства после смерти мужа, если есть дети от первого брака
Доброе утро. У моей мамы умер муж ( в официальном браке прожили 14 лет). После него остался дом с земельным участком. Дом был приватизирован в браке и оформлен на него, мама там прописана более 10 лет. У него от первого брака три сына, один умер шесть лет назад. Как в такой ситуации будет делится имущество и в каких долях. Заранее спасибо.
, вопрос №590383, Елена Родина, г. Орел
Жилищное право
Что получит жена после смерти мужа
Здравствуйте я Маликова Дильбар 2012 году я вышла замуж,квартира мужа у него есть дочь от первого брака замужем и беременная от второго мужа живёт и прописана в сибири, сестра родная живёт в другом городе и прописана там же замужем,есть мать живёт в деревне и прописана там же.У меня есть дочь не от мужа,родила как мать одиночка.Получаю ли я что нибудь если случится так что муж умрёт.
, вопрос №581254, дильбар, г. Нижнекамск
Заключение и расторжение брака
Нужно ли ставить штамп в паспорте после смерти мужа? - г. Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите такую ситуацию. Мы хотим с моим молодым человеком подать заявление в ЗАГС. Мой муж умер 2 года назад и у меня стоит штамп в паспорте, что я все еще замужем, но есть свидетельство о смерти мужа. Перед тем, как подавать заявление на брак, мне нужно отметить это как-то в паспорте, что я вдова? И где ставят такие штампы?
, вопрос №572935, Ира, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Кому достанется квартира после смерти мужа?
Здравствуйте скажите пожайлуста после смерти мужа кому достанется квартира мы в браке у нас есть ребенок 4.5 года свекровь заставляет меня написать отказ что бы оформить все на себя мне ничего не надо а вот за ребенка я не хочу отказываться как мне поступить в этой ситуации пожайлуста помогите разобраться но она говорит якобы она напишет завещание на тетку которая там проживает а потом его перепишите на моего ребенка . Как мне поступить.
, вопрос №534963, Юлия, г. Орехово-Зуево
Все
Заключение брака после смерти
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли заключить брак после смерти мужа. Есть совместный ребенок, недавно установили его отцовство( уже после смерти).
, вопрос №510784, Виктория, г. Поронайск
Наследство
Наследование имущества после смерти мужа
Добрый день. У меня вопрос: как будет поделено наследство моего мужа после его смерти? мы состоим в законном браке, он является собственником квартиры, где мы проживаем вдвоем (я прописана), кроме того, владеет долей квартиры, где живет его бывшая жена. Собственность обеих квартир были им приобретена до нашего брака. У моего мужа двое взрослых детей от первого брака. Дочь является инвалидом. Родителей у него уже нет. Также , за время нашего брака, я приобрела квартиру и машину. И вот теперь меня интересует как будет поделено имущество после его смерти? Что достанется мне? И будет-ли делиться моя собственность ( т.е. машина и квартира, которые я купила самостоятельно, но будучи уже в браке)?
, вопрос №450312, Ирина, г. Москва
Все
Расторжение брака
Возможно ли расторгнуть брак после смерти мужа, если прошло всего три месяца? И отразится ли это на продаже совместно нажитого имущества?
, вопрос №437406, ольга, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.05.2015