248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Признание гражданского брака официальным после смерти мужа

Можно-ли признать гражданский брак официальным (и можно-ли доказать) после смерти гражданского мужа, если есть свидетели о том, что собирались зарегистрировать брак.

15 Ноября 2014, 00:45, вопрос №617284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
971
ответ
355
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Признается только брак, зарегистрированный в органах ЗАГС

15 Ноября 2014, 01:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рузанна
96
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ суды устанавливают факты регистрации актов гражданского состояния: рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти. При рассмотрении дел об установлении фактов регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти следует иметь в виду, что судом устанавливаются не сами события и обстоятельства, а именно факты регистрации этих событий в органах записи актов гражданского состояни 

15 Ноября 2014, 02:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
108
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, данная процедура российским законодательством не предусмотрена

16 Февраля 2018, 16:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут