Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без согласия супруга продать автомобиль

Последние вопросы по теме «без согласия супруга продать автомобиль»

Фильтры
Раздел имущества
Что делать, если супруг продал без моего согласия своей матери автомобиль?
Добрый день! Проживаем с мужем вместе. Есть несовершеннолетняя дочь. 30 ноября 2018 года купили машину. 15 декабря, он продал ее своей матери без моего согласия, зная,что я подам на развод в ближайшее время. Вопрос: что необходимо сделать - подать иск о признании сделки недействительной? Или требовать через суд поровну суммы деньги,полученных при продаже автомобиля?
, вопрос №2218417, Татьяна, г. Брянск
Раздел имущества
Может ли муж продать автомобиль без согласия жены?
Здравствуйте. Я хочу подать на развод. Муж хочет до развода продать автомобиль , купленный в браке. Может ли он его продать, без моего соглачия. И что нужно сделать чтобы он не сделал этого, надо ли на продажу мое согласие.
, вопрос №1954689, Татьяна, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Каковы последствия, если продал машину без согласия жены?
Приветствую! Такой вопрос продал машину котора была куплена на потреб кредит на мое ФИО и машина оформлена на меня, в браке, жена хочет подать в суд и хочет 50% от стоимости машины. А кредит я плачу всего 8 месяцев . И на средства с продажи авто хочу впустить на погашение кредитов взятых совместно. ( мы еще в браке) может она что-то получить с меня. За ранее благодарю за ответ.
, вопрос №1947476, Антон, г. Казань
Автомобильное право
Возможно ли продать автомобиль без участия мужа?
Машина продана мужем на свою жену. Есть ДКП и изменения в ПТС. Но муж скрыл от жены факт того, что месяц назад скрылся с места ДТП(без жертв, без травм - только повреждения машин легкие). Машина в розыске. Возможно ли продать машину БЕЗ участия мужа(т.к. после всплывших фактов они в ссоре), т.к. собственник уже является жена. Спасибо.
, вопрос №1931468, юрий, г. Москва
Гражданское право
Как оформляется согласие супруги на продажу автомобиля, приобретенного в браке?
Здравствуйте! При покупке автомобиля, который является общей совместной собственностью (был куплен в период брака). Как правильно получить согласие супруги? Чтобы не было в дальнейшем проблем. Необходимо нотариально заверенное согласие или в договоре пишется от руки, что против продажи не возражает?
, вопрос №1676112, Константин, г. Новосибирск
Раздел имущества
Как признать сделку недействительной, если муж продал автомобиль без согласия жены?
Как можно доказать, что сделка недействительна, если муж переоформил автомобиль, купленный в браке, на свою мать. Мы с ним разъехались в марте, автомобиль переоформил в мае. На развод подала, но официально еще не развели. Какие я должна собрать документы и как поступить, чтобы данный автомобиль участвовал при разделе имущества?
, вопрос №1648064, Ирина, г. Екатеринбург
Право собственности
Может ли муж продать автомобиль, купленный в браке, без моего ведома?
Здравствуйте! Я замужем. В браке приобретен автомобиль. Он оформлен на мужа. Есть опасение, что муж может продать авто , не спросив моего согласия. Могу ли я как-то повлиять на этот шаг?
, вопрос №1559268, Елена, г. Ангарск
Нотариат
Могу ли я без согласия мужа продать автомобиль, купленный в браке?
Здравствуйте. У меня есть автомобиль. Оформлен на меня. Но куплен уже в браке. Могу ли я без согласия мужа написать дарственную на маму или продать авто?
, вопрос №1513398, Ольга, г. Тобольск
Раздел имущества
Возможен ли при разводе раздел автомобиля, если муж продал его без моего согласия?
Здравствуйте. В браке был куплен автомобиль стоимостью 4 млн рублей. С мужем не живём вместе 3 года. Все это время на машине он ездил. Сейчас подала иск о разводе и алиментах. Муж сообщил что машина уже давно переписан а на его родственника по договору купли продажи. Могу ли сейчас просить суд компенсации за машину по её рыночной стоимости ? Что имею. Птс копия с печатью банка. Кредитные платежи за неё. В прошлом году попал на ней в аварию. Был суд. Есть чек о ремонте где владелец указан родственник, но подпись стоит бывшего мужа. Каковы шансы? Спасибо.
, вопрос №1491454, Алена, г. Москва
Договорное право
Если жена продала автомобиль без согласия мужа, может ли муж расторгнуть договор?
Если жена продала автомобиль без согласия мужа,может ли муж расторгнуть договор о купле продажи? При том что автомобиль будет продоватся с ПТС дубликат,а оригинал у мужа и автомобиль оформлен на жену?
, вопрос №1484875, Сергей, г. Находка
Раздел имущества
Может ли муж продать автомобиль, купленный в браке, без согласия жены?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы с мужем приобрели машину в браке, часть денег брали в кредит, я сама работаю в банке, оформляла на себя. Сейчас машину используя я. У мужа есть другая. У нас часто разговор заходит о разводе. Подскажите может ли он продать данную машину в браке, без моего участия, машина оформлена на него. Чтобы успеть до раздела имущества и не делить ее со мной?! С уважением Екатерина
, вопрос №1450384, Екатерина, г. Воронеж
Право собственности
Можно ли продать машину, оформленную на фирму без согласия жены?
Добрый день! У мужа фирма ООО, где он генеральный директор. Машину, приобретенную в браке он оформил на фирму. У меня вопрос: может ли муж продать или подарить машину без согласия жены?
, вопрос №1361534, Юлия, г. Мытищи
Семейное право
Возможна продажа автомобиля, без согласия второго супруга?
Здравствуйте! Мы с бывшим мужем прожили в браке 20 лет, имеем 2-х несовершеннолетних детей. Мой бывший муж решил развестись со мной, и на суде по разделу совместно нажитого имущества выяснилось, что он "продал" своей родной сестре один из двух автомобией, купленных в период брака, мотивировав тем, что автомобиль продан "за долги семьи", никаких семейных долгов не было, машина куплена в ипотеку, ипотека выплачивалась без просрочек платежей. При этом он продолжал и после развода ездить на этой машине, как на собственной, что можно доказать свидетельскими показаниями и фотоматериалами, на которых видно, что он продолжает пользоваться "проданной" машиной. А ту вторую машину, которой пользовалась я, также оформленную на него, но находящуюся в аресте по решению суда, мой бывший муж после развода увез от подъезда моего дома ночью на эвакуаторе, и не дает мне к ней доступа. Не является ли это ущемлением моих прав и прав наших несовершеннолетних детей? Подскажите, есть ли у меня шанс вернуть себе половину стоимости машины, т.к. я не имела понятия ни продаже машины, ни о каких "долгах семьи".
, вопрос №1297257, Надежда, г. Орел
Семейное право
Может ли супруг продать или сдать в аренду автомобиль без ведома и согласия второго супруга?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Супруги официально состоят в браке, но вместе фактически не проживают. Имеется совместно нажитое имущество, в частности спец. транспорт (ГАЗ-66 буровая установка), приобретенный в браке. Данный а/м оформлен на супруга. Может ли супруг продать или сдать в аренду данный автомобиль без ведома и согласия второго супруга? И на что может рассчитывать второй супруг, если авто всё-таки продано без его согласия? Спасибо.
, вопрос №1279393, Ольга, г. Иркутск
Раздел имущества
Продажа машины без ведома супруги в браке
Здравствуйте! Нахожусь с мужем в законном браке. Дело идет к разводу. И тут я узнаю, что он продал машину своей маме без моего ведома. Могу ли я подать в суд на признание сделки не действительной?
, вопрос №874197, Наталья, г. Дмитров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.01.2019